Общество

США тратят четверт своего зерна на биотопливо а тем временем Африка голодает. Ваше мнение.

На одну заправку спортивной машины уходить биотопливо добытое из 1000 кг кукурузы, которой хватило бы одному человеку на 1год.
Я работаю на своём участке, собираю урожай, делаю неплохие запасы на зиму. А соседи у меня бухают так, что не только еды, закуски нет. Ваше мнение? А, если серьёзно: в Африканских странах перенаселение, отсталость в развитии, ну и лень. Детей жалко.
Мишка)-B-Boy Jin Kazya)
Лучший ответ
И тем не менее США оказывают самую большую продовольственную помощь Африке.
Алина Галкова
В Африке голодают бедные, но там же в Африке есть и богатые. По идее африканские богатые должны делиться со своими согражданами, а не страна, которая живет через океан от них. В Африке природные ресурсы хорошие, как и в России, но распределены они неравномерно, так что у одних густо. у других пусто. Жалко африканцев, конечно.
"айгуль " А в России ресурсы равномерно распределены?
Точно так же у нас на Камчатке собак красной рыбой кормят... А мнение простое, нужно не смотреть кто и где, а самим растить и кормиться ...
Unnamed Грек
а разве есть такой закон, по которому америка должна кормить африку?
Африканцы ленивые, только и ждут подачек
С какого перепугу Весь мир должен Африку кормить, может пора им ( африканцам) слезть с деревьев и начать работать, себя кормить. Ресурсы у них в Достатке . Люди, площади, климатические условия . Если они сами себя не хотят прокормить, то почему кто-то должен это делать за них ...оставьте к черту тот старый колониализм, это все в прошлом, ..пусть Они начинают заниматься созидательным трудом, а не воюют вечно
Андрей Катаев
А Африке кто не даёт вырастить свою жрачку. Эти папуасы без белых ничего не могут, только воевать и умирать с голоду.
А сколько стоит сама машина, можно прокормить большую африканскую деревню! Это не тот метод решения
проблемы!
Кто им мешает кормиться самим?
Мария Киселева
Думать надо. То зерно из ГМО. Его специально выращивают для переработки в топливо.
Stas Pitilimow
и?
меня заботит только моя судьба
С какого перепугу они (как и все остальные) должны заниматься благотворительностью? В Африке палку в землю воткни-зацветёт....
Chubar Chubar
зато они атмосферу не гадят! молодцы заботятся о мире!
Timur Bulekbaev
Африканцам давно пора начать работать. Хотя условий там нет, воры и жулики они есть везде, и в каждом из нас.
Да ветер есть бананы падают ветра нет бананов нет. Ну а америкосы ...помню как Сербию бомбили.
Тебе африканцев жалко? Найди себе чернокожую и трахай её за килограм кукурузы.
Мишка)-B-Boy Jin Kazya) Опять национализм
Мишка)-B-Boy Jin Kazya) Так Байра Мун пишет что выросла в России, но считает себя китайкой. Так какое у неё воспитание российское или китайское.В Китае вроде тоже не так давно, до подъёма экономики, с голоду пухли, да и в России не всё легко. А Африка со временем приподнимется.
Мишка)-B-Boy Jin Kazya) Передёргивает от фразы "нужно срочно плодить по 10 детей" , не плодить, а вырастить.Численность россиян падает, что бы вы там не писали. Рождаемость растёт, но смертность высокая,потому что люди пьют, едят всякую дрянь. За то: кто разрабатывает ресурсы Африки(да и России тоже) то: на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает.За мусульман вообще не пишу.
Мишка)-B-Boy Jin Kazya) Дело не в водке. Россия не на первом месте по употреблению алкоголя.Смертность больше по сердечно-сосудистым заболеваниям, а не от цирроза печени.Люди последние годы живут стрессовом состоянии.Вывод:жить надо проще, смотреть вокруг своими глазами, жить настоящим, а не тем что преподносят СМИ в разжёванном виде.Наверное у 70% неграмотных африканцев нет таких проблем,
без кукурузев обайдутся!!!!