Общество

И всё-таки:могу ли в свои 28 лет назвать женщину в 40 лет...тётей-ваше мнение???

Женщину, если не знаешь имени отчества можно назвать женщина.. . или дамочка... или гражданка.. . или тётенька.... Ведь она не дяденька и не девушка....
Евгений Шиш
Лучший ответ
если ты ей племянник!
12 лет разницы--какая она тебе тётя? по имени отчеству зови...
Тётей вообще можно называть только сестру твоего папы или мамы. Обращение к женщине вне зависимости от её возраста такого не допускает. Странно, что в 28 лет Вы всё ещё этого не знаете. Правда в нашей стране нормальное обращение давно заменено ставшим уже привычными : "Тётя, дядя, брат, сынок, дочка, мать, отец. " Так что обращение "тётя" вполне вписывается в общую картину.
Лидия Ганеман
Да не, разница то не такая большая)) ) у меня с моим родным дядей была такая же разница, и то я его просто по имени называла)))
Georg .
мне кажется что правильно называть по имени, но на Вы....
Стас Ташков
Ковалева Елена Что за чушь-то? Сам ты тетя. :-) Хотя некоторых и в 25 уже можно тетями называть.
а что мешает ?
Если она родственница (тётя, то есть, настоящая), то запросто
женщину даже в 50 тетей называть некрасиво
я вооще такую 40 летнюю тетку мамой зову )))
Можно, но не нужно. Не надо лишний раз напоминать женщине о возрасте.
А если бы у тебя мужу было 40 лет - ты бы его дядей называла? Или подойдет к тебе 16-летняя девченка и назовет тебя тетей? Как будешь себя чувствовать?
Можешь. Почему бы и нет?
Алексей Свирин
Если она не ДЯДЯ)))
Люция Шакало
Можете, конечно, только перед этим героическим поступком убедитесь, что у "тёти" нет в руках ничего тяжёлого и потом бегите быстрей, как только сможете.
У меня двоюродный дядя на год меня младше, я его дядей зову (ну в шутку конечно),
Только если она выглядит как бабка а так ужасно оскорбительно!
Даниил Иванов
Тетей можно называть родственницу. И все!
если она приходится сестрой кому-то из ваших родителей - называйте.
да не.. тетя как то смешно звучит если вам столько лет... вам же не 18)))
Vusal Xanaliyev
через 12 лет этот вопрос повтори самой себе это и будет самый точный ответ. А лично я думаю что лючше не надо, тетя это для дете ну максимум 18леток.
Думаю не стоит, называй девушкой, ей приятнее будет
Вообще со стороны этикета надо это делать, но женщине точно будет не по себе так что называйте ее по имени, если только она не попросить называть ее так))