на улице каждая третья женщина коротко пострижена. Причем бывает затылок короткий очень, а на макушке химия.
Конечно, женщина со следами возраста на лице с длинными распущенными как у 15 летней мне тоже не оч нравится, но по моему оптимальная длина в таком возврасте до плеч. нет, все обчикиваются. ЗАЧЕМ?
Общество
зачем женщины после 40 лет все как одна коротко стригут волосы? типа молодит или что?
А надоедает с длинными волосами. У самой по молодости были длинные волосы. потом надоело
ну если с химией и коротко стриженный затылок, это от замордованности жизнью или мастер совсем не мастер
Приходится закрашивать седину, а краска сильно портит волосы
Да и ухаживать за стрижкой легче
Да нет не все - уверяю ВАС!! ! Я вот в свои почти 50лет ниразу коротко не стриглась. И сейчас длина моих волос почти по-пояс.
Нравится им так. Короткая стрижка действительно молодит, опять же - уход легче. Вот будет тебе 40 лет, будут дети, дом, работа, престарелые родители, забот полон рот. Будешь изыскивать средства, как бы сэкономить время. Твоя категоричность очень быстро исчезнет, с возрастом, и не заметишь....
неправда... не все
ваше мнение к моде не относится.
Наверное, проблем меньше, ухода почти не требует и типа МОЛОДИТ !
Почему Вы считаете, что длинные волосы носят только распущенными, "как в 15 лет"? Длинные волосы можно прибирать в хвост, в косу, вверх закалывать и так далее. И возраст не важен в этом случае.
Я думаю, что большинство коротко стригут волосы после 40 по простым причинам: волосы портятся от частой покраски ( седина! приходится обязательно красить волосы. Если краситель не растительный, он постепенно портит волосы, как там фирмы ни рекламируют безвредность) , кроме того, у многих после сорока волосы редеют из-за гормональной перестройки.
Видимо состояние волос такое, что приходится обрезать)
Я тоже это заметила. Сейчас почитаю ответы, что пишут...
Да все очень просто: за короткой стрижкой легче ухаживать и время тратится меньше, утром перед работой феном вжик 5 минут и готово
может густота уже не та? и поэтому она пытаются это скрыть
если волос хороший и не седой, то можно и средней длинны носить... а совсем длинные в это возрасте уже нелепо смотрятся
типа с длинными уже не солидно для такого возраства, вот и старются под каре или короче
потому что дуры
кальция не хватает
после родов
да и спина уже болит и ноги
после родов
да и спина уже болит и ноги