Общество
Была ли русофобия до 24 февраля 2022 года по вашему мнению?
И почему нет термина европафоб, ведь сейчас в РФ все просто пылают ненавистью к странам Европы

Русофобия – боязнь русского. Они не боятся, они ненавидят. Это русохейтия.
Конечно была. И картинке этой лукавой 10 лет в обед.
Всегда была. Почитай де Кюстина, например.
Рыбки гуппи....

Нет, конечно. Никто же не орал "Москаляку на гиляку" и "на ножи". Да и сейчас, откуда ей взяться. То, что есть русофобия, это пропаганда салорейха, а в природе её нет.
Русофобии лет 500. С тех пор как Россия стала расправлять плечи , превращаться в могучую страну. После стольких раз отпора западным захватчикам
с 2008 года она НАЧАЛАСЬ с Грузинкой войны
Было преступление.
Лучше русофобия, чем их "помощь" и дружелюбие в 90-х. А либероидные картинки только показывают твою тупость
Русофобию англосаксы 500 лет раскачивают начиная с русофоба Лже Петра 1 го
Русофобия - это вторичное явление. Производная от желания поставить под контроль глобального капитала все государства планеты. Суверенитет ( не путать с нэзалэжнистю) - это дорогое удовольствие, доступное лишь нескольким государствам планеты, таким как Китай, Индия, Россия. И, естественно, эти государства являются главной мишенью глобального мирового капитала. Пока владельцы мегакошельков ополчились против России, на очереди - Китай и так далее. Пока существуют суверенные государства - будут всяческие ...фобии. Ничего личного - просто бизнес. А тупой обыватель и подконтрольные правительства зависимых от глобалистов стран хавают то, чем их кормят. Завтра натравят на китайцев - и появится новая фобия.
А чем собственно угрожает Европе демилитаризованная нейтральная Украина. Все с ума посходили, стали вооружать Украину, тянуть в НАТО, только чтобы создать угрозу для России и для шантажа.
Наталья Наточина
Ничем. Просто нельзя убивать людей и поработать людей. Это варварство. Вам это сложно понять?
Наталья Наточина
Порабощать ***
Русофобия наверно была в соседних странах в которых криминал криминалил на русском языке .