Общество

Почему не могут взять Авдеевку с 24 февраля 2022 года?

как будто там какие-то супергерои...бомбы закончились?
Виктория ***
1) плотная жилая застройка c крупнейшим в Европе коксохимическим заводом с десятками многотонных цистерн с химикатами. Удар по ним — гарантированная экологическая катастрофа.
2) промзона рассчитана на условия ядерной войны - подземные бомбоубежища, арсеналы, гаражи для самоходок и «градов», тоннели и галереи, позволяющие заезжать туда боевой технике. Под десятиметровым слоем грунта и бетона командные пункты связаны с укреп районами. Подходы к укрепрайонам заминированы, имеется несколько линий бетонных дотов — долговременных огневых точек. Местность нашпигована современными средствами наблюдения, радарами, видеодатчиками.
ИТОГО: борьба только на истощение,...

НО ПОЧЕМУ НЕ ОКРУЖАЮТ ИЛИ ХОТЯ БЫ НЕ ПЕРЕПАХИВАЮТ В ХЛАМ ОКРУЖАЮЩИЕ ДОРОГИ И НЕ УНИЧТОЖАЮТ ВСЕ ЧТО ПОДЬЕЗЖАЕТ К АВДЕЕВКЕ?
Iura Nestorov
Лучший ответ
Ms 98 А окружить не пробуют почему целый год?
Возьмут и этот укрепрайон. Тяжелее Азовстали не было ничего, однако взяли. Надо понимать, что эти города-заводы - химические предприятия. Бандеровцы там всё взрывают,отравляя экологию.
В Донбасской агломерации ( Донецкая и Луганская области) до 14-го года проживало около 7 млн. человек.Это сплошные шахты и заводы, почти вся тяжёлая промышленность бывшей Украины была сосредоточена именно там. Сейчас жителей в 2 раза меньше, но всё равно это очень много. И брать укрепрайоны ковровыми бомбардировками, не обращая внимания на жителей, как это делает НАТО, например, нельзя.
Юра Макаров Почему нельзя предупредить с помощью громкой связи (или любой другой), что через 24 часа Авдеевки не будет. И подождать 24 часа?
Подлый Запад не помогает "ничтожным" ленд-лизом.
До Авдеевки много надо было территорий взять потому что. 8 лет подготовки к войне с Россией мгновенно не улетучиваются.
Виктория *** много? сколько там километров?)
«Авдеевка — это не только позиция, с которой украинцы восемь лет обстреливают столицу ДНР. Через него проходит водовод для Донецка. Без его контроля нормальное водоснабжение города там невозможно, а проблема эта стоит очень остро. Авдеевку укрепляли с 2014 года, и в лоб ее взять крайне трудно. Поэтому и идет наступление в обход с угрозой окружения»,
военный эксперт Владислав Шурыгин.
https://iz.ru/1343622/2022-06-02/ekspert-shurygin-obiasnil-znachenie-goroda-avdeevka-v-dnr
. Саныч
Ренаточка Халиуллина отмазались типа
Азамат Бакеев линия маннергейма в финляндии-тоже считалась неприступной.
Однако-с самолёта 5ти тонными фугасами выкурили.
Они там-с ума сходили когда наши стали применять
Видимо Авдеевка не попала в план. А всё идёт строго по плану, как говорят дебилы.
Виктор Королев
А зачем? Вы хотите разбомбить там всё и всех, как пин досы в Югославиии?
Алиса Лидер а вы так и делаете
Азамат Бакеев де нет-отловить всех ВСУ-ников по донецку стрелявших. и попу их целовать
Было бы это просто, так давно бы сделали.
Юлия Котова
Тороканоф загоняют под шкап. Потом подпилят ножки у шкапа и усе, карачун!
Спешка нужна при ловле блох.
Дюша Матвеев
Мне тоже непонятно, почему нельзя предупредить с помощью громкой связи (или любой другой), что через 24 часа Авдеевки не будет. И подождать 24 часа.
Азамат Бакеев тёмная какая то история...
а ведь именно в основном с авдеевки шмаляют по дончанам.
по человечески-этих стрелков по Донецку-просто б как крыс напалмом залить.
И пусть визжат на западе. Гейропа не знает что такое дети вырасшие под постоянными обстрелами, им-это фиолетово
не спроста-реал. закодированная Зеленским с а Ристовичем.
Или-западными кураторами
С 07/04/2014
Nadin Wp
Алиса Лидер что именно
Алиса Лидер про твою пиз)))ду мне не интересно.
а что свое, что чужое мне известно с детства: то, что отобрано, взято путем грабежа, штурма, обмана либо каких-либо других насильнических действий - это чужое.
обосрались везде что не ясно
Mr. Sergey
Это же киборги. Они великие кудесники эти ВСУ. Там все сводится к артиллерийской войне. Да, Украина уступает рф в числе боеприпасов, но зато она превосходит рф в числе дронов и умении их использовать. Там где рф расстреливает вагоны боеприпасов, ВСУ накрывают цель третьим снарядом. Еще одна изюминка - на вооружение ВСУ есть уникальные боеприпасы 155 мм из НАТО с радиодальномером. Снаряд самовзрывается при подлете к цели. Такие боеприпасы имеют в трое большую площадь поражения и от них не спасают окопы.
Чернышов Артем
Ее и не будут брать, там будет котел
Жарас Омирбаев
Виктория *** я вас наверное разочарую...но котел тоже может оказать сопротивление....при желании.
Да обосрались, ведь ВСУ воюют с деревянными автоматами, а это чистая психология - давление на наши вооруженные силы.
Николай Ганич
Владимир Садовский кто-обо...ся?!
ВС России-?
Анекдот про неуловимого Джо
Яна Чуканова
Виктория *** Пушилин так не считает. Ему очень мешает Авдеевка. ну если вы умнее Пушилина,тогда вам виднее.
Так надо, все исследовано и изучено донельзя. Авдеевка - это приглашение к поражению. Этакая замануха, чтобы положить там тысячи. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Кроме того это очень опасная в экологическом плане зона.
В этом нет стратегической необходимости
Виктория *** действительно,и зачем нам тот Донецк.
Михаил Бурков Урод, из Авдеевки 8 лет обстреливался Донецк, а сейчас был, вообще, самый мощный прилет за все время! Ты о какой стратегии блеешь? Заткни свой язык, навсегда!