Общество
Почему говорят что на Украине все плохо если экономический рост 5.9% а ввп страны бьет рекорды выше 14 года?
Зачем сравнивать маленькую Украину и державу, зачем сталкивать их лбами и заставлять друг друга врать. Если лучше - хорошо, если хуже - ничего будет и белая полоса. А то уже захлебнулись в своих сравнениях, как дети в песочнице -у кого куличек выше.
Украина за год сделала столько автомобилей, сколько Россия делает за 1 день ))
За 5 лет украина не сделала ни одного серийного самолёта ))
Victorya Isineeva
Украинцы наверное на кобылах ездят ,в Украине есть завод где первое место в мире по производству одномоторных самолетов занимает.
Victorya Isineeva
http://www.aeros.com.ua/
Не тех слушаешь наверно!
Походу тебе рекордом по кумполу прилетело!
Хватит бреда!
Однозначно известно, то на Украине все плохо.
А если касаться размера зарплаты, то лучше обратить внимание на бешено возросшую там стоимость товаров народного потребления вследствие неконтролируемой инфляции.
Россия прошла этот бред еще четверть века назад.
Пусть им будет хорошо, мы будем только рады.
Только пусть безумие свое прекратят.
Смотрите сами условия списания.

"В Украине могут ввести ограничения на продажу пшеницы за границу. Причина – дефицит зерна, пригодного для выпечки хлеба. По данным эксперта в области сельского хозяйства Ларисы Гук, на конец 2021 года в Украине осталось всего 800 тыс. тонн продовольственной пшеницы, чего явно недостаточно для обеспечения потребностей страны."
Чи зрада, чи перемога...
Зато ВВП бьёт...
Чи зрада, чи перемога...
Зато ВВП бьёт...
У нас в телевизоре тоже сплошной рост, а наделе ползут только цены.
Ты о тарифах ничего не слышал, безработица, их ВВП и минимальная зарплата ни о чём не говорит, иначе чего они прут в Европу и Россию?
Arpine Mesropyan
А у нас нет безработицы? Знаешь, как в России с ней борются? Сделали смехотворное пособие. Когда люди узнают, сколько будут получать - 3 мес. по полторы тысячи, и еще три- по 800р. многие решают не регистрироваться, тем более, что процедуру усложнили.
Российское пособие-1500р. и 12130р. (min и max).
Украинское- 650грн.(1730р.) и 10736грн. (28 647р.) соответственно.
Минимальная зарплата может зажравшимся москвичам ничего не значит. В регионах- половина народа минималку получает. У бюджетников оклад- минималка. Остальное в виде премий добавляется. Так что большинство ждут повышения МРОТ с большой надеждой.
Потому что цены выросли, которые им делают ВВП, хитро считать начали
А причем тут рост ВВП, Мыколо?
Там не всё плохо. Плохо то на что они не могут повлиять. Например цена на газ, так как она не зависит от Украины. Так же как и в США цены на бензин в 2 раза выросли. Мировая коньюктура.... всё остальное как было, так и остаётся.
А так экономика Украины будет даже быстрее России расти в ближайшие годы если войны не будет, потому что связи с Западом, потому что в целом страна не богатая и быстро расти ей довольно не сложно. Перспективы у них огромные, единственное - нужно чтобы иностранные инвесторы не боялись и не разбегались как щас из-за угрозы войны. Поэтому для Украины даже выгодно было бы, если Россия признает ДНР/ЛНР, так как эти республики якорем на ногах Украины висят постоянно.
все там хорошо
не верьте прессе