Общество

не пойму никак. . Насчет населения страны

Зачем требуют повышать рождаемость, если везде в стране огромная безработица. Умным, здоровым и счастливым с мечтами не дают нормально жить. и т. д.
Так нафига государству дети наши нужны? Объясните плиз
да что вы говорите в наше стране много рабочих мест просто они мало привлекательны зарплатой и соц пакетами
*к()Тён()К Сч@стья* =*
Лучший ответ
Мне тоже интересно - кто и что вам не дает?
Ирина Макарова
это они для виду требуют повышать. а сами всё делают для того чтобы мы все вымерли.
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ДИКТАТОРА
Для начала нужно выбрать страну,
Предпочтительно перенесшую войну и революцию и экономически идущую ко дну; Если вы демагог, наглец и убийца, вы сумеете там порезвиться всласть И без всяких усилий захватите власть.
Наступив стране на горло ногой, Вы объявляете, что все ее соседи наперебой на нее посягают и хотят ее съесть
не один, так другой;
И вы нашиваете себе на мундир какой-нибудь дурацкий череп и кости, потому что если не пускать пыль в глаза, то красная цена вам как диктатору грош,
И кричите каждый день из всех репродукторов, что вокруг страны сжимается кольцо врагов, и подкрепляете свои заявления целым набором устрашающих рож.
Вдоволь пошумев о недостатке лебенсраума', вы замечаете, что на самом деле в стране наблюдается избыток лебенсраума, так как население сильно сократилось по сравнению с довоенным уровнем, и это, естественно, вас тревожит;
Поэтому вы спешно провозглашаете, что нужна молодежь для обороны страны, и призываете сограждан-патриотов плодиться и размножаться, кто сколько может.
И вы наперед потираете руки как организатор будущей бойни, И назначаете премии за двойни и тройни,
И рождаемость подскакивает, как вспугнутая лань, И вы это приветствуете, вздымая длань,
Между тем как средства массовой информации Убеждают массы продолжать размножаться и
Громкоговорят, что враг у ворот и что лучшая защита от вражьего коварства -
Интенсивное деторождение в интересах государства.
В результате этого в каждой хижине образуется довольно многодетная семья, и
отдельные, большевсехдетные семьи вам, разумеется, особенно любы,
И вы посещаете ихние хижины и гладите всех детей по головке и хлопаете всех
отцов по спине и показываете в улыбке все свои зубы.
И постепенно плотность населения начинает приближаться к метро в час пик -
значит, вы идете верным путем,
И вы восклицаете про себя и вслух: "Какая мы замечательная нация! Как мы
развиваемся, как растем! "
Но так как для роста нужен простор, вы решаете расширить свою территорию, и это
не просто досужие слова и отнюдь не пустая игра ума;
А тех, кто просиживает штаны в Лиге наций, вы предлагаете послать подальше, коль
скоро они вам не дают лебенсраума.
И вы захватываете еще одну страну и с чувством глубокого удовлетворения
Оставляете там на полях сражений бывшие излишки своего населения,
И тогда выясняется, что народу снова мало,
И тогда вы спешите оповестить сограждан, что надо бы опять все начать сначала;
Может быть, ваши покладистые подданные и займутся этими привычными делами,
А может быть, почтеннейший господин диктатор, они возьмутся за ум и займутся
вами.

' Жизненное пространство (нем. ) - вернуться к тексту.
Лариса Гузенко
кто лично вам не дает? нет, ну просто интересно
Ну а в Индии живут ещё беднее, но размножаются !
Вот самая большая семья в мире !

Этот индиец родил столько детей от 39 жён! Живут, конечно, очень скромно. Это у нас каждому ребёнку дай высшее образование, машину и др. вещи, без которых можно прожить )

Мда лучше качество чем количество!))
Shamil Ibragimov
Чтобы пополняли армию безработных
Света
рожайте рожайте рабов
а то им уже не хватает
Ina Patrasco