Общество

Утопия или реальность: перевоспитание населения страны (в рамках пользователей проекта Ответы) по признакам разногласия

в вопросах межнациональной, межрасовой, этнической и религиозной политики? Читаю переписку пользователей и думаю: мы все проживаем на территории огромной страны, населенной различными национальностями, причем историческая Родина их здесь с древнейших времен происходит. Сегодня их всех объединяет одна единая страна. На календаре начало 21 века. На текущий исторический момент времени человечество достигло высокого развития науки, техники и культуры. Имеются веские предпосылки для совместного и умного проживания на этой части нашей живой планеты. Тем не менее этого не происходит, а если и идёт, то со скрипом. Вопрос: Утопия или реальность: в силах ли МЫ устранить разногласия в вопросах межнациональной, межрасовой, этнической и религиозной политики?
Круэль Бэмс
разногласия быть должны, но они не должны переходить рамки приличия и закона. у нас в стране Плюрализм мнений, и это хорошо, именно поэтому прогресс идет вперед, решаются проблемы. дело в другом: некоторые люди настолько больны и фанатичны в выше перечисленных вопросах что тянут весь прогресс назад. это идет из семь, дети копируют поведение родителей. так может начинать правильно воспитывать наших детей в уважении личности, нации, религии и мнения другого???
Алмас Аяпбергенов
Лучший ответ
Видишь ли, дорогой, всё дело в том что в России проживает действительно много разных народов, даже перечислять не буду. но у этих народов Россия их единственная родина, их земля находится на территории России и к ним нет никаких претензий. Они живут с нами вместе, они заботятся об этой земле, о своём доме. И им так же как и нам больше некуда идти. Но есть другие: армяне, азербайджанцы, таджики, узбеки и прочие. Они используют нашу землю, находясь на нашей земле они очень сильно нас ненавидят и им всё равно что здесь будет-я против таких гостей, я против евреев, которые пытаются пытаются перессорить все народности которые живут в России и грабят мою страну. И ни о какой договорённости не может быть речи. Либо ты приезжаешь в гости и ведёшь себя как гость либо ты получаешь отворот!
Рашит, уверена, все дело в воспитании. Можно не иметь диплома о высшем образовании, но быть воспитанным, интеллигентным, начитанным человеком и наооборот. Второй вариант, почему -то имеет больше поклонников, чем первый.
К нашему всеобщему сожалению, решение/не решение подобных вопросов находится в руках владельцев средств массовой информации. В первую очередь я имею в виду владельцев центральных телеканалов страны.

Захотят эти господа и мы через пару лет будем братьями на веки вечные.
Захотят и мы завтра пойдём стенка на стенку.

Причем пойдут все, так как тех кто не захочет пойти, "порвут" проинструктированные соплеменники.

Молюсь за братство!
Рома Бухачёв
надо хорошо изучить и понять историю.. . В рамках одного гос-ва разные народы были объединены в общем-то не добровольно. Государствообразующая нация - русские. Общая тенденция мирового развития в последние столетия - создание национальных государств. Поэтому надо либо признать всем (в России) себя русскими, либо создать своё государство. Многонациональное государство - нежизнеспособно. История это доказывает. Некая всемирная интеграция народов - на сегодняшний день утопия. Есть ещё один аспект этой проблемы - биологический. Но места мало, если интересно - дам ссылку....
Скорее мы должны считаться с мнением других людей, каждый, возможно, в чем-то прав, в чем-то не прав. В любой информации мы можем найти что-то полезное для себя.. . а мы любим лишь замечать чужие ошибки.. . надо стремиться быть лучше.. . Мы не в силах превоспитать! Мы не знаем чему учить.. . а если вдруг и получится, то нашпа жизнь потеряет всякий смысл.. .
Юлия Аугалиева
21 век станет веком НАЦИОНАЛИЗМА. Весь ход истории -смена империй национальными государствами. Два величайших имперских проекта 20 века - СССР и Третий Рейх рухнули (а ещё можно вспомнить крах в 20 веке империй старого образца - Австро-Венгерской и Османской и ряда других) .
Рыхлая Российская Федерация распадётся до 2020 года.
Сосуществование разных коренных народов в России возможно при направляющей и руководящей роли русского народа и при обязательном отделении Кавказа и высылки на историческую родину евреев, азербайджанцев, армян, таджиков и прочих, имеющих свои национальные государства.
Анжела Рилле
Главное получить не столько образование, сколько восспитание. Это дорогого стоит.
Сергей Mv
преобразования в обществе невозможны без преобразования человека - такой лозунг в общественной организации, где я состою. Пока человечество не решит проблему Просветления человека - никаких кардинальных сдвигов в лучшую сторону не произойдет. Под словом Просветление я имею в виду растворение эгоизма. Пока не видно решения этой проблемы, но она не за горами. Пока это еще утопия. Но все надо направлять ( культуру, этику, нравственность) на устранение разногласий, это наш долг, делать теми методами, которыми располагаем.
Скорее всего не в силах, если даже в 1993 году разделилась на 2 части Чехословакия, где и вообще проживали два братских народа.
Marek Reinsalu
Круэль Бэмс А как же ЕвроСоюз ?
Не должно быть разногласий, требуется уважение традиций, нравов друг друга. Об этом как-то все больше забывается.. . А вообще, нет плохих народов - есть плохие люди...
Aziz Rozyyew цыганский народ тоже хороший, только сами цыгане плохие?
Вы про что? Во Франции цыгане хорошие а французы ПЛОХИЕ?
Хороший вопрос ) Но дело не только в национальной и религиозной принадлежности, а и в том, насколько адекватно и тактично ведут себя те или иные люди... Можно вполне по-дружески и по-соседски общаться с человеком другой национальности и вероисповедания, а можно напомнить "гостям" с кавказа, вытанцовывающим лезгинку и выкрикивая при этом матерные ругательства в адрес коренного населения - что они находятся в гостях, и вести себя у нас так не принято.
Поэтому это прежде всего к вопросам воспитания и умения вести себя в обществе.
Маша Баранова
Даже если все будут за мир и согласие, ничего не выйдет. Ищи, кому это выгодно. Типа разделяй и властвуй. Нас всегда будут сталкивать лбами. Кто то развлекается.
В России нет НИКАКИХ разногласий. Они появляются при появлении еврейского народца, которому разногласия нужны для захвата власти и "зарабатывания" на этом денег.
Исраель Горелик Золотые слова!!!
Да конечно можем мы устранить эти разногласия, но пока все залетные не поймут и не признают что в России коренное население именно Русские, а не другие национальности этого не будет!
Мы всегда принимали других, мы вообще гостеприимные люди, кто приезжает к нам мы всегда встретим, и поможем и накормим (личный опыт, я помогал людям не помню какой они нации в обустройстве в своём городе, приняли мы их радужно, дали даже денег (безвозмездно) и так далее) , всё это хорошо конечно! Но, есть большое НО! они начинают садится на голову, пытаются навязать свои дикарские устои в цивилизованном обществе, насилуют наших девчонок (тому доказательство статистика мвд) , и так далее и тому подобное.
Причина всех конфликтов в том что они не понимают границ приличия.

Когда мы приезжали в их аулы то старались не будоражить их слабое воображение, даже когда кто то из этих попросил переодеть шорты (в штаны) , мы это сделали, хотя для нас дико это.. . что поделать коль они отстали в развитии, так мы готовы всегда прийти на помощь лишь бы была благодарность в виде понимания кто хозяин и что они просто гости!
Это утопия. Ведь даже в рамках одной семьи у детей и их родителей бывают очень разные взгляды на жизнь, и дети часто не слушаются своих родителей, и поступают по-своему.
А даже перевоспитать детей на новый лад- это почти невозможно, не говоря уж о взрослых. .
Naiman Kz
В школьном образование ответы на все сегодняшние проблемы, которые нужно решать сегодня, что бы получить решение только завтра.