Общество

Идея социальной равности - утопия или реальность?

Никогда и нигде не было и не может быть социального равенства. Это утопия чистой воды!
Яшка Самойлов
Лучший ответ
Если бы еще знать, что такое "равность"... Может, прежде чем изучать политологию, вам русским языком стоит заняться?
Евгений Жуков
Кирилл Черемушкин Ну подумаешь небольшая описка, а к тому же для меня русский не родной язык, а какие перлы тут выдают коренные росияне - мама не горюй!
и при ссср небыло равенства как такового. например академики или профессора жили на порядок выше простых людей. но это справедливое неравенство (я так называю) они учились и добивались этого своим трудом. а сейчас любой хрен купи-продай и пипец чуть-чуть накопит деньжат уже пальчики загибает.. . типа опа! я какой! что в голове что в жопе одинаково.
Утопия. Должны быть богатые и бедные. Главное, чтобы богатый был не гордый, а бедный - не завистливый. И тогда оба будут жить нормально, оба будут в раю.
*-*i_Nur_ *-*
а равенство перед законом, чем плохо
Утопия однозначно.
Нет, не утопия. Социальное равенство было в СССР. При всех недостатках советского строя, небезоговорчное - но было.
Равенство перед законом да, должно быть. Но между собой люди не могут быть равны, я в этом уверенна.
Парвиз Бахром
это безусловно реальность, это было, в некоторой степени, в советское время. сейчас это есть в странах скандинавии
Elnur Selimov
Реальная утопия.
I)
I.d ))))))))))))
Негров тоже раньше покупали-продавали и угнетали беспощадно. А теперь они афро-американцы и ...президент Америки кто?! . Это ли вам не показатель? Правда, я думаю, американцы сами до сих пор в шоке от такого социального равенства.
точнее будет- национальное равенство при социальной справедливости-вот квинтэсенция!
в наши дни бесполезно добиваться равенства, тебя либо в тюрьму, либо в землю закопают. Безусловно утопия.
Ольга @@@@@