Общество

Теперь деньги РФ будут работать на РФ ?

Российские власти ничего не будут предпринимать в случае возможных потерь у держателей депозитов в банках Кипра, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Он отметил, что деньги россиян, которые находятся на Кипре, «разные» : с некоторых заплачены налоги, а с некоторых — нет. «Если кто-то попадется и потеряет деньги в этих двух крупнейших банках, очень жаль, но предпринимать российское правительство в этой ситуации ничего не будет» , — сказал зампред правительства. В то же время Шувалов указал, что если потери будут у госкомпаний, то будет рассматриваться конкретная ситуация. «Мы готовы будем ее рассмотреть публично, прозрачно, здесь, в России, но для этого совсем необязательно помогать республике Кипр» , — пояснил он.

Вице-премьер выразил мнение, что РФ при текущих макроэкономических показателях, возможно, одна из самых надежных экономик, в которой есть «надежная банковская система» для хранения средств.

Ранее министр финансов Антон Силуанов говорил, что проблемы с банковской системой Кипра могут показать российским инвесторам преимущества ведения финансовых операций в рамках отечественного законодательства. По его мнению, после таких ситуаций капитал останется в России, а не уйдет в льготные юрисдикции. Министр также не исключил реализации аналогичного сценария в другой европейской стране, которая имеет проблемы в экономике.
Анна Петунова
Итого Я, как мы видим организация за МЕНЯ, заплатил как физлицо 43%.
Депутату Госдумы от «Единой России» Евгению Федорову, по даннымгазеты «Известия» , пригрозили исключением из партии. Вина Федорова якобы заключается в его «экстравагантных высказываниях» о том, что реальный центр власти в стране находится не в руках президента Владимира Путина — Россией фактически правит Госдеп США. В интервью «Ленте. ру» Федоров подробно рассказал об американской оккупации России и национально-освободительном движении Владимира Путина.
Депутат Федоров, который в Государственной Думе входит в комитет по бюджету и налогам, а недавнобаллотировался в лидеры фракции «Единой России» , уверен, что Россия является колонией США, а реальная власть в стране принадлежит Госдепартаменту. Федоров называет Путина «лидером национально-освободительного движения» , которое в последние годы все смелее поднимает голову и бросает вызов оккупантам. По словам Федорова, все законы, принимаемые в Госдуме, пишутся американцами, а федеральные телеканалы занимаются исключительно проамериканской пропагандой. Стратегические выступления Путина о суверенитете России на телевидении, напротив, жестко цензурируются, считает депутат.
Юлия Михновская
Лучший ответ
Анна Петунова я тоже так считаю
НЕт, конечно
Деньги российского бюджета будут работать на избранные компании из особого круга приближенных к царственному телу.
Да, только с поправкой: "На ВОРОВ РФ".
Интересная политика наворовать за 20 лет и на 21 год запретить воровство!
А они работали? Они хранились не там где положено! вот пусть у нас хранятся )
Лариса Жукова хранится колбаса в холодильнике. Деньги "работают" )