Общество
А почему люди так завидуют успешным?
В России всего два чувства - зависть и ненависть.
Успешный - богатый.
не только никогда не завидовала, но всегда жалела
в погоне за успехом они тратят жизнь
жить им некогда
в погоне за успехом они тратят жизнь
жить им некогда
Завидуют те, в ком зависть пожизненная, остальных это не волнует
Т. е. ворам? Да кто им завидует. Жить в вечном страхе что всё отнимут? Да ну его...
Анна Мозолёва
С Вами всё ясно ))
почти все люди думают, вот я щас за это возьмус-и все сделаю лучше всех и круче всех. Взялся- ан не получилось. Вот и начинают искать себе оправдание: вон мол тот наворовал.... А ты пойди поучись, набей шишек, займи такой пост, чтоб "воровать" было можно. Ведь не зря же пословицу люди сочинили "В чужих руках.. . всегда толше"
а почему ты всех ценишь по себе? Если из тебя прям выпирает зависть, то нормальные люди не завидуют ни кому, а борются с теми, кто грабит их народ набивая за счет других свои карманы. Запомни, что деньги как сообщающиеся сосуды, если у кого то прибыло, значит у кого то убыло! Поэтому я не завидую всяким ворам, а борюсь за то, чтобы у всех было всего в достатке.
Анна Мозолёва
Во первых любой судит по себе, во вторых в личку масса "поздравлений" пришла, вот и задал вопрос ))
Я не завидую. Имею ровно столько сколько хочу, а я не привередлив. Я больше отдыхать люблю, чем работать. Закончатся деньги - выйду, поработаю недельку. Успешные люди каждый день работают, а я не хочу)))
Анна Мозолёва
Заметьте про богатство в вопросе вообще речи не шло ))
лично я не завидую успешным людям, которые добились все своими силами, а завидую тем кому это все на голову свалилось т. е. богатенькие родители, выигрыш в лотерею и т. п.
я не щитаю 4то все люди завидуют успешным, коне4но же есть некоторые такие, которые не то-4тобы завидуют успешным, а скорее они завидают тому 4то у некоторых успешно складываются все дела, хотя эти люди не прилогали не какой возможности к цели, а некоторые стараются, потеют работают, и темнемение остаются не с4ем
Анна Мозолёва
Так это кто на что учился, вот дворник например и грузчик будут потеть всю жизнь
Анна Мозолёва
кто на что учился