Общество

А почему на паспорт в хиджабе (платке) можно, а в школу нельзя? где логика?: -)

паспорт это религиозная книжка, а школа светская
АС
Анастасия Сухорукова
19 447
Лучший ответ
я родилась и выросла в мусульманской республике Башкортостан, никогда и нигде про эти хиджабы не знали . никогда ни в школе, ни в семьях такой вопрос не стоял. Откуда выкопали эту никому ненужную проблему, кому она нужна?
Нургуль Уразгалиева Башкиры и татары давно обрусели. И в совестские временарелигия была под запретом. И вот сейчас люди начали возвращаться к своим корням....что в этом плохого? Хиджаб-это платок. Даже во времена моей мамы, по ее рассказам, старшее поколение бабушек носили платки, это потом окончательно перестали.
Ой, ну какая же прелесть! Как я люблю этих неиствующих - типа адептов . Не вы ли, барышня, писали мне надысь в комменте, что платок- это не главное? Но такя сильно вы верующая, что оскорбляет вас, когда " поп выходит из школы " и строят православные " молельни " ...Дать ссылочку на ваш коммент ?
Вот только с первого предложения вашего коммента - хамство, которое сопливый пацан не позволит себе по- отношению к женщине ( судя по всему = сильно старше вас ) .
И никак вам не угомониться . Вы уж определитесь . Пишете по- русски , ( не на тюркском, не на фарси :)) , на российский сайт, выучили вас в казанском, как вы сами рассказали, т. е ( российском ) ПТУ
и повсеместно поливаете грязью Россию .
Сколько платят, мисс ?
Нургуль Уразгалиева С оскорбления начали вы, пусть и культурно завуалированного, мадам)
Прошу меня простить, если задела ваши тончайшие струны души, мадам)
И вот опять, про ПТУ, вы типа унижать меня пытаетесь , мадам) Нет, не ПТУ, ВУЗ я закончила , мадам)
Никто мне не платит, мадам, все делаю искренне от чистого сердца)
Могу написать и на тюркском и на английском и на арабском, но это как вы сами выразились русскоязычный проект, мадам)
Грязью Россию поливать не надо, она и так в грязи утонула, я лишь привожу примеры данного обстоятельства, мадам:-)
Думаю, вопросы религии не ваш конек, мадам,тем более если вы человек неверующий или агностик, отрицающий религии. Снять хиджаб для мусульманки то же самое, что раздеться, но вам этого не понять мадам. Поэтому разговор на эту тему с вами бессмысленен.

Надеюсь, я была предельно политкоРРектна, мадам?)))))
что бы разделить людей по религиям высасывают из пальца несуществующую проблему.. а такие как вы разносите их, запутывая общество еще больше по соц сетям..
Katya Tret'yakova
Katya Tret'yakova
29 886
Нургуль Уразгалиева а что делать? проглотить, опустить голову и смириться? есть люди, для которых это очень важно-носить платок. Согласна , что проблему высасывают из пальца, и платок никому не может помешать. Но ведь замутили как, а так бы девочки спокойно ходили как ходили.
логики нет, разумеется. В хиджабе только за дувалом сидеть

Похожие вопросы