Общество

Сталин переселяя горцев в степи Казахстана, хоте подразбавить их буйный темперамент? И ваще горцы по всемц миру проблемма

Правильно дедал, что переселял тех, у кого был буйный нрав! Спокойных никто не трогал! Историю показала, что такие действия были правильными! Сейчас убийства не прекращаются и нет им конца Выселили бы зачинщиков и все бы успокоилось! Такая же обстановка была на Кавказе и при Российской империи
Яркое Солнце
Лучший ответ
Конечно проблема... у всех горцев - близкородственные браки... поэтому и проблемы одни и те же.... это у них не темперамент буйный, а проблемы с психикой... вырожденческие проблемы.
Имхо он не задавался подобными задачами.
Задачка у него была попроще. Либо выселить горцев. Либо поступить с ним по закону. Подчеркиваю: закону военного времени.
Анна Тарри
Да, только, не сами горцы, а южане вообще, - кавказ.... Смысл в этом расселении был только один, - их потдерка Адольфа
Любой будет создавать кучу проблем, если его вместе с семьей вывезти в безлюдную степь, а дом разграбить и разорить.
Горец горцу рознь.
сталин переселял не только горцев. тут и прибалты и калмыки. на кавказе бузят только мусульмане: даги чечены да ингуши. сталин знал что они такое поэтому и переселял
Сергей Скоп
вот и не надо было их расселять . и разбавлять. Там куда подселили горцев увеличилось хулиганство и преступления. Очень много беды принесла людям сталинская политика
Денис Литвяков
Есть исследование -что Кавказкие горцы- это потомки одного из самых буйных колен израелевых
К[
Клюковка [Сfw]
Сталин, если бы мог, то Руссих переселил бы в Гулаг!
а давайте ка уничтожим всех горцев.
проблема для всего мира русские, кто только не хотел их уничтожить. История русских это войны на выживания.