Общество

Почему горцы, скажем в Европе цивилизованные и воспитанные и горцы в России дикари и варвары??

Nurollaev ***
Потому, что "цивилизованным" странам выгодно поливать грязью территорию СССР.
Фоня Абый
Лучший ответ
Ага... Европа от этих терпил уже благим матом кричит...
Ну для начала такой народности вообще не существует. А горы есть и в Швейцарии, и в Германии, и в Испании, и в Австрии, и в Польше-да по всей Европе. Если Вы имеете в виду мусульман-то это отдельный и долгий разговор, а касаемо как они себя ведут в Европе-достаточно посмотреть прошлогодние новости из Франции, как там жгли машины и били витрины. Это касаемо так сказать уже осевших в Европе. На сегодня выплывает еще одна категория-гастролеры из Балкан: албанцы, румыны и пр. Центральные улицы европейских городов просто заполонили толпы нищих-попрошаек оттуда. Ладно бы-калеки или старики, а то здоровенные мужики стоят сутками на коленях с протянутой в руках чашкой для милостыни. Ну о преступности вообще можно промолчать.
Они везде дикие, а в Европе они такие до поры до времени пока их в узде закона держать стараются.... а у нас при той коррупции что в государстве и в Москве они себя давно чуствуют хозяевами жизни!!!
Ainura Suerkulova
я не видела там цивилизованных горцев
как промышляли разбоем так и промышляют
У нас весь народ забит и неотёсан, не только горцы.
под словом "дикари"имеется в виду свободолюбие, понятие о чести и умение защищать ее, четкое разграничение на Добро и Зло, простые, незатейливые способы разрешения конфликтов и т. д.? ?
Dilbar Sharipova
в испании есть баски - горный народ.
вы что, ничего не слышали про баскских террористов?
в англии были шотландцы. тоже горцы. воинственный народ.
сейчас шотландцев уже практически нет - есть их помесь с англичанами.
горный беспредел там продолжался до тех пор, пока англичане часть народа не
вырезали, а остальную часть не ассимилировали жестко. шотландцы забыли свой
язык, все стали говорить по-английски. остались лишь некоторые народные обряды,
так, развлекуха для туристов.
Серёга Сотников баски - не горный народ, просматривается их происхождение от наших армян, вот и вся схожесть
Dasha Gopanenko baski teje iberiici ni dakazana no bal;shoe sxodstva s gruzinskim iazikom kankretna s mengrelskim dialektam mnogie slava adin v adin, kakje baskav tak i gruzin nazivali iberiicami plus u baskav i u gruzin ochin paxojaia palifania v pesniax i v melodiax, tak shto chush armianskaia shto ani praizashli at armian eta glupast i bred, praisxajdenie ix ni dakazana no te fakti shto ia napisal est.! no shto padelaesh, leonardo davinchi toje bil armianinam i papa rimski na samam dele armianin))))))))))))) i gavaryat shto mocart toje armyanin
а где Горцы в России ???Кавказцы ???Из них горцев то настоящих мало !!!

и от куда ты про Западных так.. . знаком...
Elena Anisimova
Nurollaev *** Так люди то отдыхают в Альпах, рассказывают.
В европе демократы, а у нас Горцы. . Не хочешь под Кадырова.. , а придётся.
Assel Myasuevna
потому, что горцы в Европе сами создали технологически-научные сообщества и системы образования (это я про Швейцарцев... некогда лучшая пехота Европы) . хотя аналог кавказцев это сардинцы и сицилийцы. в не курортных деревнях и селах те тоже чуть что за нож хватаются и там остался "институт" кровной мести. в отдельных местах Испании (баски те же). диковат народец на Балканах. там после войн тоже много чего дикого есть
Воздух на средней полосе на них так страно действует..
Алиса Халуева
а что значит горец?? ? житель гор?? ? или те кто живет по традициям предков?? ? просто чичас все раздоры от того что кого то ущемили властью ил деньгами... основные конфликты на российском кавказе это деньги и власть... еси какой то тейп ущемили - долго церемоница не будут. это не варварство а скорее даже дикость... могут нормально договорица, но очевидно есть те кто заинтересован в том чтобы по хорошему не договаривались, кто ж будет тогда покупать оружие, взрывчатку, нанимать людей и т. д.
Юрий Роженцов
Обезьяна она и в африке обезьяна, даже если её приодеть и отправить учиться в медицинский
Алла Бекман
Dasha Gopanenko eta ni mi kavkazci dikari a vi dikari i varvari ni mi zdaom pristarelix raditilei i rodstvennikav v dama dlya pristarelix ni mi padaom v sud na svaix rodstvennikav i t.d!!!!
Потому что у них Горцы - те же швейцарцы и пр
У нас - зверьки, горцев среди них мало
Это от куда такой бред? Пусть себя восхлавляют и пишут об этом сколько угодно.
... от жизни собачьей. А мы русские культурой по всему миру славимся, наших туристов везде все обожают.
а почему педерасты в России тише воды ниже травы, а в Европе ...
наверное потому что в европе в горах жили не только горцы но и нарно какиенибудь бароны. потому чито если не ошибаюсь то какойто шотландский барон был правителем страны. а в россии в то время были крепостные и слишком мало там жило воспитаных людей и в основном там были преступники
спроси у горцов в Европе