Общество
Если исповедался в преступлении в церкви то что?См. внутри.
Бог простил а разве люди могут судить того,кого простил Бог?Не значит ли это идти против воли Божьей?
Вы путаете два понятия - Бог и религия.
Религий много разных, и они сами между собой не находят взаимопонимания, даже враждуют. А уж внутри каждой религии сколько склок и грязи и склок.
А Бог - один для всех. И он не в церкви, и не в мечети. Бог в душе, и везде где мы.
И если ты осознал свое преступление и раскаялся, то Бог простит тебя, но простиш ли ты сам себя?
Петр Николаев
Для меня Бог не один а Один.Но его я не славлю,он не наш,он скандинавский.А у нас достаточно своих Богов и я не стану ползать на коленях перед Богом иудейским,тем более прощения у него вымаливать.
Нет, Бог может и не простить. Если ты покаялся, значит ты понял, что совершил преступление и можешь исправиться. А вот что простил или чего не простил Бог, ты узнаешь только в Чистилище.
Петр Николаев
Я не узню,не каюсь я перед ним.
Язычники исповедуются?? Давно ли? В каких храмах?
Петр Николаев
Не,нам бесполезно,у нас грехи не отмаливаются о отмываются.КРОВЬЮ.Потом то и не грешим.
Бог дал всего 10 заповедей, а человечество сколько навыдумывало законов? А мы не можем не нарушать хотя бы эти 10 заповедей!
Петр Николаев
Не можем.Например не убий!Позволить убить себя или близких тебе людей?!А как же святое право мести?
Нет такого греха, который бы БОГне простит. А люди всё равно будут судить, на то они и люди.. . Бог им судья....
Петр Николаев
Вот это то и плохо!Греши и кайся,кайся и греши и да спасён ты будешь!Не так всё было 1.000 лет назад,больше было правды на Руси.
А у нас церковь отделена от государства.
Петр Николаев
Так ведь судят люди и среди них могут оказаться христиане.Могут ли они идти тем самым против Бога?
Можно еще и индульгенцию купить на будущие преступления. Повинился то перед Богом, а преступления совершены против человека.
Петр Николаев
Ну РПЦ до такой степени ещё не обнаглела,хотя нельзя исключать и такую возможность!
ne nado ubivat'. chelovek ne imeet na eto prava ni po Bozh'im ni po ljudskim zakonam.
Петр Николаев
Чо значит не надо?А как же самозащита,защита близких и имущества?А как же святое право мести?!
выкрутился....
думаю что люди не должны судить, осуждать других людей ...судить надо не человека а поступок... осуждать человека это значит идти пртив его завета "Не осуждай.. "
Петр Николаев
Судить постуок а наказывать человека?Вот это по христиански!Если глаз твой согрешил то вырви его,если рука то отруби и так далее и в том же духе.