Общество
Лампочка накаливания стоит 15 рублей. Почему их хотят запретить с 2014?
Чтобы людей окончательно угробить. Излучение у энергосберегающих противное для глаз и потом утилизации нет - загадим ещё этим. Раньше хоть выбор был - ЛДС или накаливания, а сейчас решили лишить этого выбора.
потому что весь гнилой буржуазный запад перестал пользоваться ртутными лампочками и теперь продаёт их нам
Преимущества большие. Вот смотрите-

лучше со свечкой сидеть. чем на энергосберегающие переходить
У нас и лекарств копеечных, но эффективных в аптеках нет и лампочек, дешевле 200р тоже не будет, это ж капитализм) ) Придумали сказку, что их утилизировать негде и чешут людям.
Запрещают 100 ватные лампочки, а меньше покупай сколько хочешь.
их не запретят. просто "лампочка накаливания", из "световой лампочки" переквалифицируют в "тепловую лампочку"(т. к. сама по себе лампочка вырабатывает больше тепла, чем света)
С целью экономии энергоресурсов. Светодиодная стоит 200, а потребление всего 4вт. А за 15 руб - 75 вт. Да и служат они очень долго.
По причине их низкой эффективности ( электричества жрут много, а света от них мало. Хотя альтернативы пока не предоставили. Энергосберегающие стоят в 10 раз дороже, утилизировать их никто не будет, все в помойку покидают и все. Диодные еще дороже.
Управляй мозгой. Зачем тебе это?
Чистое лоббирование.
Именно потому, что они 15 рублей стоят
под видом защиты природы лоббируют интересы производителей энергосберегающих лампочек
потому что хотят ввести энергосберегающие лампочки. они содержат ртуть. а как их утилизировать, еще не придумали. так что будем скоро травиться этой гадостью.