Общество
1 минута работы эл. чайника в 2400вт равнв 1 часу работы 40вт лампочки. Так почему ополчились на лампочки накаливания?
Логичнее было бы поубивать чайники. Или ввести запрет на их покупку людям с газ. плитой в доме. Почему взъелись на лампочки?
Прекратить выпуск наших безвредных лампочек и начать устанавливать вредные лампочки, тем более, что и заводов для их переработки нет
Так потому что больше прицепиться не к чему...
А еще есть постоянно работающие холодильники, а еще есть утюги и стиральные машины... Про них тоже почему то забывают...
А я вот как то прикинул и выяснил, что из всего электропотребления - электросвещение - "нажигает" всего 25-30% - НЕ БОЛЕЕ!
Ashot Petrosyan
Электроплита вообще жрёт немеряно...
на лампочках экономим.. а чайник вскипятим.. кстати воду сразу в тэрмос чтоб на весь день хватило..
Чайник за 1 минуту вскипятит 1 литр воды. Мы больше и не наливаем. 40-ваттная лампа очень слабая. Значит ставим 60, 100-ваттную. Горит она вечером по 5-6 часов. Вот поэтому я и перевела всю хату на экономные лампы.
Иван Романов
Щас засеку.
Марина Евстифеева
Пытались экономию посчитать, учётом цен на те и другие? Как со сроком службы у энергосберегающих?
Иван Романов
4минуты до начала бурления. 4м15сек до отсечки. 1 литр. чайник тефаль, нерж.
а заводик по производству чайников? его надо сначала построить или купить. а тут лампочки достались внахоляву.
Светодиодом воду не вскипятишь )))
Это идея Дм. Медведева. Из него такие Креативные Идеи прямо-таки фонтанируют....)))
Есть энергосберегающие, есть светодиодные. А кто взъелся то?
да никто на ваши лампочки не взъелся )) Все гораздо проще - кому-то нужно продвинуть продукцию производства в которое "некто" вложился. Ничего более.
Кто-то из друзей медведя заводик по производству "энергосберегаек" прикупил, вот и нужно было их как-то продвинуть.
Не знаю. Самое что интересное сберегающие лампочки вредны - так как там ртуть. Скоро всё ртутью засрут. А её пары просто разрывают нейронные оболочки и человек сходит с ума. Видимо хотят что бы все стали ещё тупее
Ирина )))))
Вам уже не грозит....тупее некуда.
зы: почитайте хоть физику за 5й класс, что-ли...
"Оболочки нейронные" разрывает....надо же... я столько даже не выпью....(