Общество
Считаете ли вы диверсией упразднение лампочек накаливания?
против здоровья нации
Да пока в свободной продаже. И по спектру, долговечности и цене пока им равных нет.
Правда Чубайсу эл. знергию не экономят, а то бы и её продал за рубеж.
Правильно лампадки жгите-а то СССР разбаловало всех окончательно.
какое здоровье нации )))) поколение нэкст, елка палка, пепси, пиво, сигареты с 15 лет . еда - химия, воздух грязный, вода - тоже, лекарства только калечат . лампочки - это так ...баловство .
Да! Энергосберегающие лампы, предлагаемые на замену ламп накаливания, не лишены недостатков. Энергосберегающие лампы относятся к разряду люминесцентных ламп, которые не приспособлены к работе при температуре воздуха ниже 5 градусов Цельсия. Потому что во-первых "поджечь" ртутный разряд в минусовой температуре гораздо сложнее, а во-вторых, пары ртути будут излучать меньше света, и, значит, лампа будет гореть более тускло. Зимой их получится использовать только в теплых помещениях. Так что рано списывать на свалку лампы накаливания.
Согласна! У меня они висели в квартире всего несколько недель, глаза от них устают страшно, голова болит (я молчу про тусклый цвет и ужасную цветопередачу) . Ввернула обратно накаливания - не нарадуюсь! Зареклась эту дрянь ЭСЛ еще покупать когда.
Вот мне интересно, почему-то с появлением лампочек накаливания свечные фабрики никто не запрещал и не закрывал насильно!!!
нормальное явление, нация от этого не пострадает
рано или поздно надо будет переходить на более эффективные технологии
лучше рано... .
Элькин Фарзалиев
ну и переходите, лично и самостоятельно...бог в помощь. зачем всех то опять силком в "китайские" технологии?
Пусть будут.
Это же технический прогресс!!