Общество

В России лампочки накаливания будут отбирать как в европе?

Отбирать не будут, просто их не будут производить. Следовательно, если их не будет в продаже, то и у вас со временем тоже. Этот законопроект пока на стадии разработки, поживем увидим, чем оно закончится. Плюсов у этого нововведения гораздо меньше, чем минусов. Например, ртутные энергосберегающие лампы в холодных (промерзаемых) помещениях или наоборот, в горячих, будут работать гораздо хуже. При этом они дороже, и нужно будет платить за их утилизацию. Они намного вреднее ламп накаливания. Экономия от такой политики весьма сомнительная, она ударит по простым гражданам.
А зачем, спрашивается, экономить энергию? Нам её не хватает? Наоборот, навалом, ещё и продаём за границу. Может совсем отказаться от госэнергии, поставить свой генератор и всё, тогда вся энергетика встанет, придется закрывать лишние электростанции, чтобы вхолостую не работали.
Габриелла Котарева
Лучший ответ
Конечно! ОМОН будет проводить "зачистки" населения от лампочек.
Наталья Шилова
Нет, на их использование налог введут.
ну, все так по Европе и бегают за лампочками... .
где бреда насмотрелись?
Тимур $$$$$
У вас вечный бред, а не дело.
25 лет лагерей за лампочку...
не отдам! Моё!
Алексей Kamanafft
сами перегорят.. . со временем...
повально!
Вернуть Чубайса--и всё во ТЬМЕ будет
Оля Конюхова
В каком кошмарном сне тебе приснилось, брат, что в Европе лампочки накаливания отбирают? Шутки у тебя, друг. Не боись, твою лампочку у тебя не отберут, ни в России, ни в Европе.
Андрей Сахань
Уже потихоньку начали. А дАльше чисто по-русски - лавиной ПОЙДЕТ
запрет1