Отбирать не будут, просто их не будут производить. Следовательно, если их не будет в продаже, то и у вас со временем тоже. Этот законопроект пока на стадии разработки, поживем увидим, чем оно закончится. Плюсов у этого нововведения гораздо меньше, чем минусов. Например, ртутные энергосберегающие лампы в холодных (промерзаемых) помещениях или наоборот, в горячих, будут работать гораздо хуже. При этом они дороже, и нужно будет платить за их утилизацию. Они намного вреднее ламп накаливания. Экономия от такой политики весьма сомнительная, она ударит по простым гражданам.
А зачем, спрашивается, экономить энергию? Нам её не хватает? Наоборот, навалом, ещё и продаём за границу. Может совсем отказаться от госэнергии, поставить свой генератор и всё, тогда вся энергетика встанет, придется закрывать лишние электростанции, чтобы вхолостую не работали.
Общество
В России лампочки накаливания будут отбирать как в европе?
Конечно! ОМОН будет проводить "зачистки" населения от лампочек.
Нет, на их использование налог введут.
ну, все так по Европе и бегают за лампочками... .
где бреда насмотрелись?
У вас вечный бред, а не дело.
25 лет лагерей за лампочку...
не отдам! Моё!
сами перегорят.. . со временем...
повально!
Вернуть Чубайса--и всё во ТЬМЕ будет
В каком кошмарном сне тебе приснилось, брат, что в Европе лампочки накаливания отбирают? Шутки у тебя, друг. Не боись, твою лампочку у тебя не отберут, ни в России, ни в Европе.
Уже потихоньку начали. А дАльше чисто по-русски - лавиной ПОЙДЕТ
запрет1