К нам по блату привели слесаря 3го разряда, тот директор который его протолкнул к нам давно уволился.
Слесарь этот ну вот что называется руки и жопы растут (сори за непарламентское выражение) ! У него буквально все валиться из рук, за что он не возьмется то косяк запорет. . По началу его припахивали всякой рутиной (убери принеси).. . Учить его реально ни времени ни средств. Он место занимает на которое можно взять другого реального спеца.. . Так этот лжеслесарь еще и в профсоюз вступил гаденыш вот как его теперь выкурить? ? Шуточки-подколки про его руки он игнорирует. . Не пьет не курит не опаздывает.. .
Вроде в пункте 3 ч1 ст81 ТКРФ есть основание в связи с несоответствием.. . Но как его вынудить на переаттестацию? И как ее провести что всем было ясно какой он "спец"? Куда нужно обратиться? И стоит ли снимать на видеокамеру процесс демонстрации им "мастерства"?? Ну чтобы если он в суд а мы ему "зацените какой он спец"?
Общество
Как избавиться на законных основаниях от такого "специалиста"??
Статью о "нессответствии занимаемой должности" никто не отменял. Должны же на вашем производстве существовать данные о количестве и качестве продукции, произведенной данным профи. В соответствии с этими данными, человека легко можно уволить.
Николай Литош
Ну а всетаки как организовать сбор доказательств в пользу "нессответствии занимаемой должности" чтобы он в ни в Профком ни в суд не рыпнулся?
Вы из какой вселенной? Расторгните трудовой договор и нет проблем. Вы действительно думаете, что он обратиться в суд?))
Николай Литош
А в одностороннем порядке можно?
Андрей Ермилов
прочёл комменты.в суд может обратиться,- смотря как обставить,та профсоюз может повонять.
он, похоже, "дуру гонит",а что вот вы за руководитель? и какой.... вас поставил руководить? ежли от слесаря III-его разряда избавиться не могёте. а за шуточки-подколки реально можете ответить, та профсоюз своего шанса покачать права не упустит
Николай Литош
Нормальный! Плохой руководитель глаза бы закрыл а нам пятое колесо ни к чему!
Вот и уточняем детали как его "демонтировать" без лишнего шума и пыли!
Николай Литош
На мыло полез потому что застремался "вони правокачания" хочется все сделать по тихому...Если бы он в профком не сунулся бы его бы у нас не было бы!
Сделайте ему индивидуальную работу, что б не справлялся, тогда и докажете
Николай Литош
Не надо чтобы он на простом засыпался и чтобы все это видели!
Евгения Ващенко
Почему на простом? На норм работе (ток сами пригдядывайте, чтоб не слишком), а результаты - сначала ему (мож сам уйдет), либо начальнику
Николай Литош
Сам он врятли уйдет надо чтобы в профсоюзе узрели его "мастерство"!
Евгения Ващенко
Ну, если точно по блату, то только мучаться....
Ну и такие люди должны где-то работать. По чему не у вас?
Николай Литош
Пусть курьером идет!
Николай Литош
Значит его крыша цела (тот кто вам этого ТБШника поставил еще у власти) а у нас этот слесарь уже без крыши так почему бы не воспользоваться моментом чтобы снять пятое колесо?
Научите. Что значит нет времени средств. Вот ведь и вас кто-то научил? Добрее надо быть, откуда такое малодушие? Или это основная черта нашего времени?
Николай Литош
Научил технарь когда у власти были большевики а щас время бешеной экономики!
Николай Литош
Пусть учится где нибуть в др месте!
Если у него есть профильный диплом, то никак. А если нет и он нигде не обучался, то необходимо написать штатное расписание, где будут чётко указаны требования к слесарю, в том числе и образование. А нет образования - нет работы. Правда, есть маленькое "но". Если Вы мечтаете о слесаре-сантехнике-электрике-сварщике-фрезеровщике-водителе-курьере, или претензии у Вас к нему необоснованные, то есть хотите припахать к работам, за которые не платите бабки, то фиг у Вас что получится.
Николай Литош
Диплом технаря у него есть по какой то непонятной специальности... "специалист по земельно-имущественным отношениям"....да еще и красный... И в какой шараге он его купил? Да еще и в мастера просился....Пусть идет по диплому!
Николай Литош
Не знаю не как от него избавиться а как отсечь его возможности запросить подкрепление в профкоме и(или) суде!
жалко. нельзя его перевести на другую должность? охранником и т. п.
Николай Литош
Др вакансий нет!