Общество

Почему Россия больше не изобретает автоматов, подобных Калашу - украденные немецкие чертежи закончились?

Уже скоро почти 70 лет автомату Калашникова, созданному на основе вывезенных в 1945 чертежей немца Шмайсера и вывезенного самого Шмайсера.

Автомат хороший, но он стареет. Это как если бы в 1941 на вооружении советской армии стояли пушки с ядрами и пищали времен наполеонвоских войн.
А что Россия вообще может изобрести? Разве у нас хорошо финансируется наука? Вся страна занимается не пойми чем - торговля, всевозможные фирмы развлекательных услуг.
Айгуль Ажибаева
Лучший ответ
Ссылку в студию!
Не хотят чтобы другие делали на основе калаша свои автоматы
Лилия Липак
а что - есть что-то лучше? Регистрируй заявку, и не пиз...
Этот ваш Калаш даже нигры не покупают. Новое оружие производится, оно есть в элите ВС - всяких спецвойсках
Калаш по кучности и точности уступает Америкосу М-16.Отвечаю без Патриотизма. Во времена СССР калаши штамповали как ...
Делают, есть лучше. Но не на столько лучше что бы из-за минимального превосходства, перевооружать армию. Из-за незначительных улучшений. Перевооружатся, это выкинуть миллиарды.

"Это как если бы в 1941 на вооружении советской армии стояли пушки с ядрами и пищали времен наполеонвоских войн. " Это бред. Американское автоматическое оружие, не превосходит Автомат Калашникова, новый Ак-12, а если в чем и превосходят, то не значительно. Другое дело, что нет приборов ночного видения и так далее. Но это не для оценки качеств самого автомата. Это доп. приборы.
Саша Чащин
какие чертежи? ты сам то сравнивал?
А заслуга Шмайсера, это штамповка!
а вообще в советский период наше оружие всегда считалось лучшим.
Toktoin Mypcipaimowa
Есть ак-12 пока полностью в серийное производство не запущен, но если будут перевооружать армию то на него, какой ни какой но свой, и потехнологичней будет, видео есть где с него уже стреляли, со стороны неплохо: ) все проверки стандартного ак прошол на неубиваемость...
потому
Sakit Esgerov
какого нахер шмайсера, псих что-ли!
тем более калашников, выносливый автомат. его хоть на бетон роняй, хоть под воду лезь, ему все до п... зды