Общество
Портят ли деньги человека-выяснили.А портит ли человека их отсутствие?
вот если бы наступил коммунизьм мы иденьги за деньги не считали . а без них никуда, не сможешь жить без еды, лекарств чтоб спасти жизнь своему близкому человеку. с нормальным подходом к ним без алочности они не портят.
еще как
Смотря какой человек. Хороший будет аытаться их заработать. Плохой будет завидовать и....
нет... также. как и их наличие, в принципе, одно и то же...
Отсутствие толкает на преступление!
Портит количество и путь зарабатывания... Жили же в 90-е года массы при тотальных задержках зарплаты ( почти вся Россия )..
портит! Хочется делать всем вокруг больно, сыпать на рану соль!
Деньги портят человека! Здесь не указано поподробнее. Значит разницы нет, есть они или нет, все равно портят!
еще больше
да, бедность тоже портит
варианты могут быть разным - зависит от того для чего он хочет денег и КАК - думает постоянно об этом, либо просто ему хотелось бы, но на нет и суда нет. Так вот в первом случае портят и чем больше он будет хотеть, тем меньше вероятности, что он их получит, да еще в большом количестве. Тогда он будет (грубо говоря) гнить от завистии и постоянного "хочу-хочу-хочу"..
Когда денег нет многие люди ломаются... Пропадает желание жить и человек превращается во что то непонятное.
Кого-то портит, кого то нет