Общество

Свинину нельзя есть тем религиям, которые пошли из жарких стран.. как вы думаете, может это связано с дороговизной?

Юлия Устинова
Тухнет свинина на жаре быстро.
Сергей Юшков
Лучший ответ
Тут много факторов: и жара, и то, чем питается свинья, и то, что от плохо прожаренного мяса можно заразиться свиным цепнем. У него крючки, которыми цепень впивается в желудок, и извлечь его можно только хирургическим путем. Многие религиозные запреты - это начатки гигиены
С жарой..
это им так бог сказал
китайцы-индусы и т. п хоть и живут в весьма тёплом климате но свинину жрут не заморачиваясь))
Свинина не есть полезный продукт. Есть надо мясо жвачных животных.

Так называемыми КЛК (конъюгированными линолевыми кислотами) ,
защищают от рака груди, желудка, толстого кишечника, простаты, кожи и от других опухолей.
КЛК присутствуют лишь в говядине, телятине, баранине и молочных продуктах. Их синтезируют бактерии, обитающие в желудке жвачных животных. Поэтому в свинине КЛК практически нет.
* Данияр *
Это связано с вмешательством религии в личную жизнь людей и попытками сдержать развитие человечества. (я имею в виду не только свинину).
Юрий Булыкин Вы атеист?
Елена Баяндина Ну да. Иудеям запрещалось есть степных животных. подумаешь, что у них блохи, а блохи могут быть и чумными. Запрет на половые сношения между родителями и детьми. подумаешь, потомство будет неполноценным. Запрет на сношение с женщиной во время месячных - подумаешь, заболеет баба... Мракобесы! Чтобы вопросов не возникало, я - атеист
Свинина быстрее всего портится... Если ещё знаете, чем она питается - ответ на ладони))
Асхат Алтаев
Да нет. Просто когда встал вопрос, от чего мы можем отказаться без ущерба во имя идеологии, то свинина была самым подходящим продуктом.
не знаю на счет жары и дороговизны но у них свинья грязное животное
Виктор Громов
едят ещё как
S Z
Не позорьтесь...
Д.
Джоник .
не, в копытах свиньи есть микробы, которые при кипячении не умарают. В жарких странах- это эпидемия
Сергей Д