Общество
Я хочу создать авраамическую религию, которая бы соединяла в себе Хистианство, Мусульманство и Удаизм.
В которой бы основным каноном и догмой была любовь. В христианстве меня бесит царствие, которое отрицал Иисус. Это поклонение патриарху и папе римскому. В мусульманстве непонятно почему нужно голову отрезать заблудшему человеку только потому, что он сменил свою веру. Жесть. В иудаизме вообще край. Плевать они хотели, да и плюют на все остальные религии. Как сделать так, чтобы люди объединились под одним Богом, которого они признают, но вопреки всему ненавидят других, которым дал жизнь тот же Бог.
Для создание Единой Авраамической религии нужен АВРААМ- ЧЕЛОВЕК БОГОБОЯЗНЕННЫЙ! Господь не создавал религии. ОН дал ЕВРЕЯМ ТОРУ и ЗАПОВЕДИ, ЧТОБЫ ПРИУЧИТЬ ДУШУ К ГАРМОНИИ. На это должен был уйти определенный временной промежуток. Но вклинились сектанты- христиане. Не поняв посыла, побежали вперед, обгоняя Законы Бытия. А потом и Ислам нарисовался. А он и в подробности не стал вдаваться- саблю в руки и вперед.. . Результат налицо. Состояние души- ГЛАВНОЕ!!!!
Опоздал.. . Такую религию уже придумали.. .
Придумал её... Гомер Симпсон.))))) )
Главное в ней - поклонение запеченым овощам ( что можно есть во всех трёх религиях) , а адепты новой религии называются.. . Хрисмудеи...)))))
Придумал её... Гомер Симпсон.))))) )
Это прерогатива евреев религии выдумывать.
Магомет "присовокупи к себе дву иноков, еретиков и отступников, единаго ереси Ариевы ИМЯНЕМ СЕРГИЯ [о сем повествуется, яко бяше той ереси ради арианския изгнан из Царяграда из монастыря Каллистрата реченнаго во дни царя Ираклия] , втораго ереси Несториевы, ИОАННА ИМЯНЕМ.. . (Вскоре Магомет - Авт. ) обливание умысли после греха, яко бы в крещения место, ИБО И САМ ПРОСТОЮ ВОДОЮ ОБЛИЯН БЯШЕ ОТ ОНАГО ИНОКА СЕРГИА
"Еще поведа Евлогий мученик кроме того, ежи писася, о прелестнике том . Яко являшеся ему диавол во образе птицы ястреба со златым носом и Гавриилом назывался. Со женою соседа своего, названного Зенд, творил прелюбодейство, юже муж оставя, ему яко пророку отдаде ю. И ЯКО УМИРАЮЩИ ПОВЕДАЛ, ЯКО ТРЕТИАГО ДНЕ ВОЗСТАНЕТ, ЧЕГО ПРИЛЕЖНО СТРЕГОША УЧЕНИКИ ЕГО. Но егда в третий день смрад ощутиша, отбегоша его глаголюще, яко того ради не приидет ангел воскресити его, яко мы седим ту. По отшествии же их вместо ангела пришедши пси бока ему изъядоша, а останок тела во гроб вложено бысть"
а я бы сделал общую церковную кружку и её делёжку показывал бы по ТВ
Вы же сами изнчально заложили противоречия...
Зачем еще одну религию создавать и вешать ему еще одно ярмо на шею? Не лучше бы их все упразднить и жить в мире, без проповедников- дармоедов, сеющих смуту в душах и умах народа?
Елена Новикова
Какими способами упразднить предполагаешь?
Мягко говоря, патология.
Мания величия и пр.
И полное отсутствие логики. Объединить 3 религии, о которых сам же и говорит: "жесть", "край", "бесит". (???)
Не дают покоя "лавры" шизофреника Руднева? И прочих жуликов?
И ещё интересно, что предполагается делать с атеистами, если они не хотят объединяться ни "под одним богом", ни - под несколькими сразу.
Мания величия и пр.
"В христианстве меня бесит царствие, которое отрицал Иисус. "
Хотелось бы... немного ваш аргумент на эти строки послушать более подробно, причем где и откуда взято, глава, страница, если можете...
Наталья Земскова
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога. Рим 13,1
Нахуй религии нужны вообще? Хотите как патриарх машину себе ахуенную на деньги идиотов себе купить?