Общество

Когда лучше всего приезжать в Питер?

Честно скажу, ни разу не был в городе, который люблю "заочно". Как-то не выпадало... Но вот мой друг побывал там и ему ...не очень понравилось. Может все дело в том, что он был в Питере осенью? И поэтому говорит: "Ах, как я понимаю теперь мрачных персонажей Достоевского!"Что бы означала эта фраза? И в какое время года тогда лучше приезжать в Питер?
Лучше к нам приезжать весной, когда все рассветает, город не кажется таким грустным....
Танюшечка Родионова
Лучший ответ
Смотря за чем. Для того, чтобы понять персонажей Достоевского действительно лучше поздней осени ничего нет. А вот если хотите понять Петра, то ехать надо в конце мая - начале июня. Самый пик, конечно это конец июня, но уж слишком много толп, а чтоб почувствовать душу города, от толпы надо оторваться.
Юля Шувалова
Питер - не Москва, приезжай в любое время : в разные времена года он по своему красив, а гостеприимство жителей стабильно в любое время года.
Мария Шледовец
как Радищев.
В период "белых" ночей. Это в июне. Осень и зима здесь - поганое время.
Егор Попов
В Питере классно весной, когда белые ночи!!!!
А мне и в ноябре было интересно.
Александр П
Лучше в конце мая, или зимой, но когда морозы. В этот период город выглядит очень красиво...
Лида Ушакова
В период Белых ночей, это с конца мая до начала июля. Но не факт, что повезет с погодой, белых ночей может и не быть, если погода плохая и постоянные дожди. Тогда даже в июне будет Петербург Достоевского. Сентябрь бывает очень красивый во время золотой осени, а в ноябре и до апреля у нас темно и сыро и дожди и ветер, солнца практически не бывает.
едь летом. ни на кого не смотри и не слушай. город великолепный. если ты живеш в России то обязан там побывать.
я там был всего три раза .хоть и не посетил ни одного музея но серно остался доволен и куча приятных впечатлений.
Наш город прекрасен в любое время года. Зимой-великолепный вид, особенно в парках. Весной-это время само по себе великолепно, всё распускается и оживает после долгой зимы. Лето-супер, белые ночи, выпускные балы, Алые паруса, можно перечислять до бесконечности. Красивейший фонтан на Неве с лазерным шоу и музыкальным сопроваждением. Золотая осень-говорит сама за себя. И самое главное ночной город бесподобен в любое время года. ПРиезжайте не пожалеете, только смотрите Питер-это болото, засасывает, можете обратно не вернуться.
лучше своего города нет)))))))
Приезжай в мае, когда фонтаны откроют.