Общество

Народ подскажите что сделать? Брат приезжает из Киева в Питер на все лето !!!Подробности внутри ...

Родной брат - Русский Полковник - Чернобылец, гражданин Украины живет в Киеве, едет на своем авто "Тойота Королла" на все лето в Питер ...к Маме ...Ст. сержант м\сл. дошла от Москвы до Берлина, орденоносец, 90 лет . Вопрос: Что Брату сделать по документам, чтобы не было претензий к Нему и к Авто ...При пересечении границы Киев - Питер туда и Обратно и при проживании в Питере ...к нему и к авто ???Просьба только по делу !!!Спасибо всем ответившим !!!
Igor Ashikhmin
Сергей. Вопрос заинтересовал, потому покопалась на сайтах.
Вот пообщайся на Форуме. Там речь о грин-карте для 3-х стран (РФ, Украины и Белоруссии)

Может что и пригодится для вашей проблемы.
Через Украину или Беларусь?
И заодно еще вопрос: При поездке в РФ мы оформляем российскую страховку. Как быть в этом случае? Нужна ли она в Украине или Беларуссии? Или грин кард сойдет (форум. авд. ру). Набери по-русски.

Грин карта с покрытием Европа действует и в России, и в Республике Беларусь, и на Украине.
forum.awd.ru
Тамара Коршунова
Лучший ответ
При пересечении границы на автомобиле в документах на ввоз авто указывается срок нахождения машины в РФ. Этот документ дает право пользоваться машиной в РФ указанное время.
Брату сделайте регистрацию по месту проживания.
И все.
Igor Ashikhmin Какие документы на ввоз авто на 3 месяца в Питер ???Что со страховкой в Питере ???ЕЕ оформят при пересечении границы ???
Страны – соседи Россия и Украина имеют облегченный режим пересечения государственной границы. Пребывать в обеих странах можно по внутреннему или заграничному паспорту. Главное: не забыть поставить в миграционной карте отметки пограничной службы.
Ну а что может быть?
Вы походу тонко троллите?) )
Хороший стиль, "90 лет"-браво)) )

PS На комментарий не отвечу) Не смеши народ))
(B
(My Baby)
Igor Ashikhmin Украинские номера на авто ...по Питеру ...Гаицы ...тормознут ???Страховка ???Украинская !!!Гони бабки !!!
Будет проезжать границу, заплатит там пошлину, страховку ну еще может что и все. Кстати проез в Россию почти что сквозной, а вот в Украину только дай, дай, дай.
Жанна Косова
Я читала нужно сделать так: на границе заполняется миграционная карта. её отрывная часть храниться у вашего брата. въезд на сегодня из Украины разрешен на 90 дней. Этот документ хранить до обратного пересечения границы. В Питере хозяин квартиры должен вроде бы копию этого документа и копию украинского паспорта отослать куда надо. оттуда вышлют документ с которым можно 90 дней жить в россии (это уточняется в МИДе наверно). Про машину не знаю.