Общество

А в Вашем родном городе есть кладбище на центральной площади?

Qaflat Ali
А что говорить про родной город, когда у нас кладбище на центральной площади страны?
Таня Усатенко
Лучший ответ
В каждом старинном городе на центральной площади когда то стоял собор, а вокруг собора как и положено были захоронения особо почитаемых иминитых граждан. В эпоху богоборчества сборы взорвали, а на местах захоронений устроили площади. Вот так обстоят сегодня дела. Знаю города, где на месте кладбищ - рынки, скверы, парки. Новое поколение мало интересуясь историей своего города об этом и не догадывается.
Есть и называется братской могилой павших в ВОВ? А ты против?
Nazarow Guwanch
В Москве возле Кремля, там на кладбище и танцы и парады и другие мероприятия проводятся, а в нашем городе такой дури нет, так же как и кладбища.
Да вроде нет а там кто знает может лет сот назад и каких нить скифов с десяток и захоронили
Ну не кладбище, а братская могила, и не на центральной площади, а в скверике не подалёку. . хотя, может, это и слухи..
Се
Сергей
ну как вам сказать.... в Петропавловской крепости есть место захоронения всех членов царской семьи.... склеп так сказать ...не центральная площадь но и не совсем далеко от нее.... я думаю это проблема всех больших старинных городов....
Заенька Х
Есть. Но на захоронениях магазины построили...
На красной площади - есть... но кладбищем это назвать как то язык не поворачивается)