Общество
Кому выгодно снова делать "образ врага" из Запада?
системе уничтожевшей все разумное, что начало зарождаться в России в 90-х
А что тут "делать"? Это просто констатация факта.
А зачем делать образ? Англосаксы всегда были врагами. Во все времена.
а его не надо делать, надо лишь глаза не закрывать.
Образ врага, -если оставить все уловки и спекуляции этим понятием, - это потенциальный противник. То есть та страна (страны) с которыми возможно военное противостояние. С Казахстаном, например, не возможно. С той же Украиной, -тоже. Возможны лишь какие-то конфликты, не войны. С Прибалтикой- и говорить смешно. США- потенциальный противник России. И это безусловно. И не только России. А вот любая контр. пропаганда, занимается "размыванием образа врага".Те же кинофильмы. Обратите внимание, -везде Американцы, якобы, ОСВОБОЖДАЮТ, спасают мир. И, в результате, возникает не образ врага, а образ СПАСИТЕЛЕЙ, борцов за справедливость. То есть, реально... с США, например, воевать не захотят. А зачем? Они же "светлое будущее несут? Их, чуть не с восторгом встречать надо"...Даже и Фашистские армии, - утверждали, что они СПАСАЮТ Россию от коммунизма, хотя попросту истребляли народы. И вспомните, сколько всяческих движений перешло на сторону гитлеровцев Все ли из них были подонками? Нет конечно, Кто-то был просто жертвой пропаганды, борцом против СССР. Ну это я так, в самых общих чертах.
Женя Хандримайло
По поводу Прибалтики. Она входит в НАТО, так что не смешно:)
А кто ОН-враг и где, если "друг Билл" уже не в Белом доме.... не у нас же в Кремле ОН сидит....))))))))))
Правительству. Чтоб народу было не до внутренних проблем.
Тем, кто не умеет или не хочет решать внутренние проблемы или хочет это бессилие оправдать
А чего тут делать они и есть враги. Базами военными облажили как волоков позорных.
Мне кажется, у нас в обществе за последние годы создалось ложное ощущение собственного места в мире и ложное представление о месте Соединенных Штатов и Запада в мире. Вот все эти рассказы, что доллар сейчас лопнет и исчезнет, что Соединенные Штаты распадутся и их больше не будет, что Соединенные Штаты перестанут занимать то место в мире, которое они занимали и так далее – все это так прочно овладело умами, что стало сказываться на внешней политике. А это уже большая ошибка, потому что слепота – вредная болезнь. Идешь - и лбом бьешься о бетонный столб. Надо себе отчетливо представлять, что Соединенные Штаты – огромная страна с населением двое больше нашего, с огромным экономическим потенциалом, разносторонним. Она и в момент кризиса остается державой номер один, и после кризиса, - из которого, можно предположить, американцы выйдут первыми – останется государством номер один, что бы по этому поводу не говорили малокомпетентные или супер-циничные люди. Это выгодно нашему правительству и чиновникам, чтобы покрывать свое воровство, отвлекая людей на другие объекты ненависти.
Во-первых запад всегда был врагом
Во-вторых, самому западу и выгодно в первую очередь.