А родители и не захотят. Потому что форма стоит дорого. 6 тысяч рублей за комплект одежды - это в некоторых регионах половина зарплаты. А дети растут очень быстро.
Ну ладно.
Допустим, ребенок пришел в школу без формы. Его не пустили - нарушили конституционное право на образование. Сразу в суд, и выйгрыш 100%
Поэтому этот закон не примут.
Общество
А что если родители или ученики не захотят носить школьную форму?
Ну родители точно не захотят! Они в этой форме будут смотреться смешно! А вот учеников всегда можно заставить.
следует создать и зарегистрировать общество противников (жесткой, неукоснительтной до маразма) школьной формы.. . когда была школьная форма, классическая, кстати, она не случайно была серая, так как яркая форма психологическую усталость вызывает.. . вплоть до неврозов.. . и, школьная форма в современных условиях это фактор психологической нестабильности - однообразие действует на психику человека угнетающе, спросите психологов, а принцип социального неравенства форма не решает, как ни крути, а для многих просто дорого.. . в этом вопросе нужна гибкость государства социального, а не полицейского, нужны компромисы, да и свобода декларируется в Конституции, с нею-то как быть?
домой отправят пару раз))
Кто ее оденет-тот мудак! Тот, кто не оденет-наш чувак
интересно кто ее будет шить
Я носила школьную форму и полностью одобряю введение школьной формы в школах!)
а если я не захочу водить машину по правой полосе?
да! особенно если родители не захотят носить школьную форму - совсем беда будет))))))))))
а зачем родителям носить школьную форму