Общество

Введение школьной формы сделает жизнь лучше?

Bella Torn
Не-а. . Родителям учащихся придется еще и каждый год на покупку одного-двух комплектов формы тратится.. . Дети-то растут, а еще и бегают, прыгают, падают, форму пачкуют и рвут. . Ну, дети они...
Катенька Береговая
Лучший ответ
Однозначно
**
*dinigmo *nikk
Я за введение школьной формы
Жизнь штука посложнее, чтобы эта мера сделала ее лучше
Но введение школьной формы сглаживает социальные и религиозные (хиджабы) различия между детьми
Некоторые дети будут выглядеть аккуратнее
Катенька Береговая Ее введение, как раз жизнь и усложнит. Родителям учащихся придется каждый год покупать детям, как минимум один, а скорее всего два-три комплекта формы... Фиг, знает какого качества она будет... Может ее стирать нельзя будет, а только в химчистку отдавать... А это сейчас, ой как не дешево... Потом дети не только растут, но бегают, прыгают и в грязи иногда валяются... Они же ДЕТИ... Порвут форму или в краске вымажут и что? В грязной ходить? Новую придется покупать точно такую же... А сколько она стоить будет?
Или предположим, введут в северном регионе обЯзательные юбки для девочек. И они по морозу в них попрутся в школу? Или толстые рейтузы будут поддевать? Очень эстетично...
Хоть о здоровье бы подумали детском...
не. тоже самое будет, что и без формы.
Казах Боровое
форма дисциплинирует
Ирина Игель
Катенька Береговая А еще сильно ударяет по карманам родителей и способствует обогащению производителей этой формы...
Смотря сколько она стоить будет:))))))
Все дети станут КРУГЛЫМИ ОТЛИЧНИКАМИ.
ну хоть ребёнку будет легче обьяснить что то всё на однокласниках одёвано это не из пристижного бутика а куплено на чурбочачего рынка .Вопрос со стилем решён А по качеству формы из чего пошито уже легче будит обьяснить
у нашего сына в школе нет учителя по физике, с введением школьной формы наверное появится
Людмила Рулева
Сделает жизнь правильнее.
Прибавит дисциплины.
тебе нет !
ничего не даст кроме лишнего геморроя учителям и родителям
неееееееее
Райля М.
Форма лучше, чем без формы.
Это возврат к старым проверенным временем средствам
после безразличия.
Катенька Береговая Давайте еще глубже вернемся... Учителям тоже форму введем, как это было в дореволюционной России.. Представляю себе женские виц-мундиры... Ржу не магу...
Введение формы на самом деле никаких социальных противоречий не сгладит и дисциплины не прибавит, разве лишние расходы родителям... И вообще, к чему все это? В стране других проблем нет?
Реформаторам
Да, однозначно.. . Не у всех есть деньги каждый день красоваться в разной одежде, а форма делает всех всех более менее одинаковыми.... Увы, у нас такое общество что всех делят на деньги, даже детей.... Как я ее ненавидела в детстве и не носила и спорила и двойки получала, но сейчас понимаю что это самое адекватное что может предложить школа на счет внешнего вида
Камил Назаров
Катенька Береговая Хм.. А на приобретения каждый год нового комплекта, периодическую химчистку или стирку формы у родителей деньги найдутся? Или детишки будут в грязной форме ходить? Или надо будет несколько комплектов покупать, ведь дети-то форму рвут и пачкают сильно... Ну, дети, они и есть дети... А потом, возьмут и девочкам запретят в брюках ходить, скажем и попрутся они по морозу в юбчонке.. Вы хоть о здоровье детском подумайте...
Учителя будут слушать, а не смотреть, кто в чем пришел и сколько это *в чем* стоит
нет
У нас уже 2 года пытаются ввести школьную форму, это все зависит от учеников, допустим, я в жизни не одену школьную форму
Nomad Hotel