Общество

Как вы относитесь к введению обязательной школьной формы для всех учащихся?

Елена Андреева
Из опыта советской школьной формы могу сказать, что одно полушерстяное платье на все случаи жизни и погодные условия для нашей огромной страны это бред! Но то, что детей с пелёнок надо обучать элементарным правилам этикета в одежде, это точно. Тогда они не будут путать школу с ночным клубом.
Олег Шапаренко
Лучший ответ
Есть свои и плюсы и минусы. Неоспоримый плюс в том, что нет повода конкурировать хотя бы по части одежды.
Денис Вира
Плохо, не стоит всех уравнивать одной формой и с детства лишать индивидуальности.
Крайне негативно .джинсы футболка -идеал
ну если и только в каких-то
специализированных учреждениях
Анна Киссер
школа-Зло
всем на онлайн обучение!
я бы и пионерию не отменял.
А А и комсомолию
положительно, нех выделяться.
Положительно. Мы ж носили)
И ещё адрес на неё нарисовать того двора, где этот конкретный школьник тренирует ягодицы на горке из сливной трубы.
Ты сам понимаешь, что российская формула об улучшении и обыкновении работает круглосуточно.
Отрицательно. Хотя если дети из семей с очень разным уровнем дохода, то имеет смысл.
Рашид Ташев
Хорошо, стирает социальные границы, видно из далека
Vladimir Makovetskyy
Олег Шапаренко Могу поспорить)))) Даже в советское время были девочки донашивавшие платья за старшими сёстрами и девочки ходившие в школьных платьях сшитых в ателье. Лучше жесткие правила и ограничения в школьной одежде.
Vladimir Makovetskyy Почему то британцы от этого 150 лет не отказываются, в каждой школе своя форма или типовая, но галстуки заказные у каждой школы
Если по льготной цене и из хорошего материала-я ЗА. Ежели из дерьма и втридорога-я против.
Положительно. Дети на голову сядут если им хотя бы элементарные понятие дисциплины не привить.

Страны с обязательной школьной формой - Австралия (формы нет, но есть дресс код), Канада, Китай, Гонконг, Великобритания, Япония, Тайвань, Сингапур, США (формы нет, но есть дресс код), Израиль, Южная Корея, Новая Зеландия и др.
Отрицательно
Канат Имашев
Негативно. Каждый человек индивидуален и не надо его загонять в ненужные рамки.
Мира Дружынец