Общество

Нужно ли снова возвратиться к ношению обязательной школьной формы?

Tagir Hakimov
ни в коем случае, хотя какие то определенные требования к школьной ОДЕЖДЕ должны быть четко определены и не менее четко выполняться.
Татьяна К
Лучший ответ
Не совсем. но. . в Калининграде была школа, где обязательным атрибутом в одежде были полосатые гетры.
нахрена?
И для взрослых пошить синие робы и рабочие халаты, а то развели буржуйство - по две пары обуви на одного человека! У Вас что шея без ошейника мерзнет?
не у всех есть деньги на форму, но прилично надо одеваться без голого пуза, и стразов
Лилия Т
Да. Возможно, не совсем формы, но какого-нибудь атрибута, например, обязательные блузки и рубашки.
Юлия Жукова
нужно
Svetlana Pogarska
Дело не в форме, а в том зачем мы ходим в школу.
Юра Зотов
Обязательно! Когда все дети в одинаковой форме менее ощущается социальное расслоение. Для малоимущих слоев населения государство должно взять вопрос приобретения формы на себя.
Irina Dukova
Не нужно, я лично против пиджаков и брюк, которые нужно периодически отпаривать, рукава и коленки начинают лосниться. То ли дело джемперы и свитера удобно и тепло. Вспоминаю свою форму: коричневое шерстяное платье и фартук как тихий ужас
Михаил Гилев
Мне кажется, что нет. Вообще это можно считать своеобразной "уравниловкой". Но если дресс-код в солидной компании полностью оправдывается, то в школе - нет. Проще, чтобы ребенок занимался в том, что ему нравится, что удобно и т. д. Не так отвлекает от процесса обучения.
???????? ????????? Для меня это уже не актуально, но я за. Дабы избежать зависть среди детей и взаимную неприязнь. Рано им на классы имущих и неимущих делиться.