Общество

Это что правда так написано в талмуде?

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён. "
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них. "
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. "
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов. "
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью. "
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. "
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней. "
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. "
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать. "
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения. "
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою. "
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. "

15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; (для «познания» мужеского ложа методом изнасилования с последующим убийством)
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души.
41 И отдал Моисей дань, возношение Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Моисею.
(Библия, Ветхий Завет, Тора, Хумаш, Бэмидбар (Числа 31:14,15,17,18,29, 40, 41).
Возношение – (евр. трума) приношение, дар Господу.
Люба Гредина
Люба Гредина
10 812
Очень может быть.. .
КАЖДАЯ "великая" книга много раз переписывалась (редактировалась) под влиянием различных событий, и подгонялась под чьи-то интересы так, что в ней осталась лишь часть от первоисточника.
Cholpon Sultanova
Cholpon Sultanova
13 397
Лучший ответ
и после этого они удивляются, что их, мягко говоря, недолюбливают???
Катя =)))
Катя =)))
92 495
Это из той же серии, что и "гои", которые слямзили у евреев это слово ("НАРОД") и обиделись.
А обиделись потому, что прекрасно понимают, что холопы не могут быть народом, а только холопами, массами, электоратом, населением.. .

Или: В Талмуде написано, что ЧЕЛОВЕК - это помесь животного с ангелом (материального и духовного) .
Но гои почему то решили, что именно они животные, а мы ангелы. И обиделись еще пуще прежнего) )

А тут и муслимы подсуетились:

Айятолла Хомейни, путешествуя по кишлакам, остановившись на ночлег в одном доме, заприметил дочь хозяев, трех лет и попросил дать ему девочку на ночь.
Родители был вне себя от счастья, за высокое доверие.
Всю ночь из комнаты старика раздавался надрывный плачь ребенка.
А на утро айятолла издал указ - мусульманин может совершать действие сексуального характера, но только без проникновения в плоть ребенка. Если же это произойдет, то он должен заплатить родителям за лечение.... Но жениться на такой он не может.

Прав был египетский профессор Фараг Фуда, характеризуя ислам следующей фразой: "Силы мрака всегда одержимы сексом".

Когда то я задал вопрос: Как зовут лучшего из гоев, которого убили, или собираются убить евреи ("Даже лучших из гоев следует убивать. ")?
И шо вы думаете? - Оказывается у них одни мерзавцы, даже убить некого))))
Ольга Рыбас
Ольга Рыбас
61 335
Луиза Наумова Ужас, я потрясена!!!!
Юлия Брик обожаю твои ответы
Руслан Хатмуллин если бы гиммлер делал свою работу качественно ...и войн , может , не было бы ....
Нальёшь СТАКАН - не такое напишу...
Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
32 401
С пятнадцатого по восемнадцать, точно есть в библии, остальное не 3наю.
Azeka Salimova
Azeka Salimova
27 535
Ваши переводчики перевели Талмуд так: "Вы все, евреи, вы - люди, а прочие народы не люди". А вот, что в оригинале: " Вы называетесь человеком, а народы мира не называются человеком" . На первый взгляд смысл такой же, но на самом деле, неточность перевода искажает весь смысл. Смысл таков! Тора привносит в жизнь еврея особенное понятие - взаимная ответственность. Точнее не ПОНЯТИЕ, а ОБЯЗАННОСТЬ. Судьба КАЖДОГО еврея касается не только лично его, но и и всего еврейского народа Например, дело Бейлиса. Боль за незнакомого еврея отозвалась в миллионах сердец . Поэтому о ВСЕХ ЕВРЕЯХ написано в ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ, А есть ли такая ОБЯЗАННОСТЬ у других народов? К примеру, если схватят какого-то человека по злому навету, то все, кто его знает, возмутятся, остальные жители города, проявят сочувствие За пределами города поинтересуются, а в других странах это просто станет строчкой судебной хроники. Поэтому о вас в единственном числе НЕ написано
Вы пообщайтесь, даже например здесь, с евреями, или просто посмотрите их личку, вопросы ответы, и сами сделаете выводы стоит им верить или не стоит, и какое у них отношение к окружающим, поведение и тд и тп.. .
А далее будет ясно так написано или не так, хотя особо будет и не важно, отношение у вас уже сформируется.
Гузель Галиуллина вот БЫДЛУ твой ответ по душе )))))))))))))
Читая ответы евреев, не забывайте ознакомиться также с катехизисом еврейского народа) Они вам врут и считают это своим достоинством.
Вы еще коран почитайте.. . не такое вычитаете!
Как обычно все изворотливо,но ни одного четкого ответа.Кто понимает,знает это твёрдо.Учитесь мыслить,а главное в открытую говорите все как есть,четко.Это страх их
Я не мусульманин, но я изучаю, но то что указал человек с израильским флагам ложь, секс с 2-3 летними запрещен, у мусульман есть понятие таклиф(половое созревание по тем меркам у кого как пройдет, бывает в9-10, может в 12, они семиты и тем более 1500 лет назад зрели намного раньше и умирали, мы даже сейчас ничего не говорим, когда у нас все школьницы пробитые, и это у нас норма

но сомневаюсь что в 2 года кто то бы созрел как у них в книге, у них дозволяется секс с 2 летними

тоесть у мусульман все зависит от того как созрела девушка, главное чтобы была зрелая, а разница в возврасте не в библии ни в одной книге не указана, будь то как с хадиджей(бабушка) или аишей, все они были половозрелые, одна была намного старше по тем меркам бабушка, другая намного моложе, к моменту когда перешли в дом пророка). Так же в библии есть ревекка 3 летняя и ранние браки, так же моисей приказывал в библии насиловать детей в числах и убивать их, оставить для себя детей не познавших ложе(ну мы понимает о чем идет речь в контексте если прочитаем числа) а остальных детей познавших ложе убить

Насчет Аишы и Хадиджы,тем более сам факт этого достоверного опровергает педофилию.Четвертое достоинство:по словам Пророка ﷺ, любовь к Хадидже была дарована ему Аллахом.Имам Ахмад «Когда Пророк ﷺ вспоминал Хадиджу, то постоянно хвалил её(Аиша ревновала), так что однажды я сказала: “Что-то часто ты вспоминаешь эту бабушку с покрасневшими деснами! Аллах уже заменил её на тех,кто лучше”. Тогда Пророк ﷺ ответил:"Нет, не заменил ни на кого лучше.Она уверовала в меня,когда люди в меня не верили,и поверила мне,когда люди объявили меня лжецом,и поделилась со мной тем,что имела, когда люди отказывали мне,и Аллах наделил меня от нее детьми,а от других мне детей не дал”9

Вот приводится с оригиналом на иврите в их книге,авода зара 37а нидда 45б. Большая часть этих речей правда,остальное выдержка и про 2800 гоев правда,сами раввины об этом говорят: youtube.com/watch?v=fiOWfx-OhAI

Почитайте еврейские религиозные законы в достоверном переводе с прилегающим к нему ивритом чтобы самому убедиться евр сайт sefaria.org/ Мне очень больно что мы воспринимаем их в шутку, либо они сами навязали о себе такое мнение нам,когда они в синагогах такое изучают. Очень тяжело в русском сегменте искать их тексты, потому что реально их религиозные писания шифруют и издержки выходят только,чтобы сверить нужно уделить целые часы,а потом становиться явь

А вообще это мелочь что ты описал,туда еще можно вписать.Кицур Шулхан Арух, номера с античеловечностью к неевреям и детям неевреев особенно, и даже кицур шулхан арух,это мелочь,чтобы все видеть) надо все это читать

Главы Кицур Шулхан Арух

1-50: 3 (2);11 19; 15 4; 28 10,11; 34 3;35 5;37;38; 41 4;44 18;45 (21,23); 46 (19,20,22,38);47
Главы 50-100:60 10,15;61 1;62 7,13;63 4;64 1,4;65;68 10;726,16,1720;73;74 1;80;82 3,7,9;87;85 5,8;88;89 2;90;91;92 ,3,4,5; 93 2,4; 94; 95 16,17; 98 19,36
Главы 100-150:101 3,4,5;104;106 7;109 5,8;111 6;112 2,5;113 2,3,4; 114;115 3,6;117;122 1,7,9,10;124 11,13;126 4;133 8,25,28;135 21; 136 7;139 7;141 1;142 8;143 22;144 2,5;145 18,19
Главы 150-200:152 2;162 10;164 9;165 3,8,16;166 4,5;167 5,8,13,19,20;168 1;172 3;173 1;174 1; 175 2; 176 6; 177 4;178 5; 179 1;180 12;181 19;182 1,4; 183 1,4;186 2;187 2;189 4,9;191;193 8,12;194 12;195 7; 96 7;197 4,12,13
Главы 200-221:200;202 10,16;203 5;204 1,4;208 3,5,13;211 12,13;218 1

Статья небольшая clck.ru/34gU49 чит всем!

Иногда сайт сглаживает)в некоторых местах где указано нееврей пишет язычник)но там в части пишется о язычниках,в части о неевреях

Хотя мы все иноверцы для них были)идолопоклонники)а они богоизбранные. Ведь первое писание для евреев а потом библия была)

Не повезло нашим предкам родиться староверами,нужно было богоизбранной нацией)староверы осудят

СКРИНЫ В КОМ