Общество
Вы согласны что все народы поклонялись богам, идолам? Просто еврей собрали образ в единое целое)
Лёня, да ты гонишь....
Человек сам себе Богов напридумывал, бого-людей, бого-животных, бого- инопланетян и т. д. от малограмотности.. . Создатель всего что мы видим вокруг, безусловно есть, ничего не происходит само по себе.... есть что-то, что придумало, создало и запустило все процессы.. . которые мы видим, представляем и даже не знаем и не представляем.. . А что это или кто, нам остается только гадать, то что это не мы придумали и сделали - это факт.. . мы одно из множества других творений....
Ольга Chabanenko
Полностью с вами согласен)
тебе откровение явилось? В потолке открылся люк, не пугайся - это Глюк. Кристоф Виллибальд
Спроси у Жана Рено
Они (всё народы) поклонялись богам с маленькой буквы,
Осирисам Птахам Тотам, Кетцалькоатлям Перунам Оденам Зевсам Марсам и т. д. и т. д. и т. д. --демонам они поклонялись. .
А БОГ один, и так получилось что Истину ОН открыл потомкам Авраама.
тут все согласятся. Все примерно твоего уровня. Вопрос риторический. Тора вам недоступна. Это все равно что просить решить задачи по высшей математике первоклашек, которые мама мыла раму не умеют еще читать
А кто такие евреи и чё они могли собрать ?
ну давай так сначала выучи Мама мыла раму
потом лет через 75 спросишь про Тору
То, что они собрали - такой же идол, как и все остальные. Хотя я думаю, что изначально это было философское учение, свободное от элемента поклонения ("не сотвори себе кумира", в т. ч. и Христа) . Задумка была хорошая, но человечество, как всегда, налажало.
Да конечно согласны истины неправда вы задавать вопрос я знать смысл от него не там по-немножечку.
нет