Общество
Россия существует как единое целое?
"Можно констатировать как факт, что России в качестве суверенного государства, достойного уважения, в принципе уже не существует. Нынешняя Российская Федерация есть явление показное, в основном существующее в виртуальном пространстве, имитация. Сейчас пытаются скрепить страну топливно энергетическим комплексом, но, боюсь, он окажется непрочным, как бы с ним не случилась серьезная социальная катастрофа. В остальном Россия не существует как единое целое. Да, люди живут, встречаются друг с другом, вступают в какие то отношения – но ничего более того. Нет никаких оснований считать Российскую Федерацию самостоятельным суверенным государством…Что касается России как национального русского явления – то тут на что то глобальное рассчитывать не приходится. Русское население почти полностью деморализовано. Творческий потенциал его разрушен, мобилизовать его чрезвычайно трудно."
Ну что ж и тут вы правы, хоть многим сдесь эта правда не нужна. Вот только не понятно какая конкретно серьёзная социальная катастрофа может случиться с топливно энергетическим комплексом? Если можно обьясните в коментариях
Рустам Ашуров
Это цитата, не мои слова. Что касается ТЭК, то я не специалист, но посмотрите: на один баррель добытой нефти управленцев в ТЭК в разы больше чем было во времена СССР; в добычу серьезных инвестиций нет; НПЗ не строят, ну и т.д.
Шоб вы так жили, как прибедняетесь!
Не знаю, откуда ты это взял, Зиновьева я так и не прочел.))) )
Единое целое - понятие относительное. Абсолютно целым может быть только одно.
Что же касается так называемой "русской идеи", она никуда не делась. Идеи неразрушимы.)
россию разделяют растояния и отсутствие дорог)))
Такие перлы можно написать про ЛЮБОЕ государство. И про Россию, и про Францию, и про Данию со Швецией. Бумага всё стерпит.
ты прав, мудрец,
Россию "раздербанили" на удельные княжества. С хозяев "паханы" собирают общак.
Не всё так хмуро, но и радоватся рано. Россия состоит из субъектов это уже не совсем единое целое, но таких государств много США не исключение.
Абсолютно согласна с первой и третьей фразой. Остальное какое-то путанное, месиво из признаков, не всегда имеющих отношение с суверенности и уважению.
При всем уважении к покойному Зиновьеву.
че за хрень.. с пахмелья штолиии
ХХХХххххХХХ да !!
Какое там единое целое. Только на словах!
Идет самая настоящая война в Дагестане и в Ингушетии.
Чечня де факто - давно вне России.
Это катастрфа, которую уже предотвратить нельзя.
Чечня де факто - давно вне России.
Автор, ты идиот. Пустая болтовня без фактов и аргументов.