Общество

Скажите на милость, почему у наших бойцов Ефрейтор считается позорным званием? Что за эпидемия глупости в армии??

Откуда такое предубеждение и вульгарная, глупая мода? Маразматическое заразное суеверие какое-то!!!
Ефрейтор как правило дается выслуживающему в части, т. е. в том числе лояльностью к начальству и в некотором отчуждении от сослуживцев-рядовых.
Сержанты же - по прохождении учебки, т. е. по повышенной квалификации.
Если получил ефрейтора и не был направлен в учебку - делайте выводы.. .
Я объясняю, но не одобряю расхожих шуток.
Люди и ситуации бывают разные, не все так просто.
Резеда Фахрутдинова
Лучший ответ
Вобщем страшного тут нет.. . Это юмор такой..
Алла Смирнова
Традиции. В израильской армии, в бригаде "Голани", был случай, когда командир бригады приказал всей провинившейся роте нашить "ефрейтерскую лычку"... опозорил пацанов на всю армию. Было это давно, но в бригаде до сих пор вспоминают. ( В Голани до сих пор считается "западло" носить один шеврон на рукаве, "рабат"(ефрейтор) , хотя, после определенного срока службы, все его получают-традиция и офицеры это уважают. )))
Sergey Pchelincev
Алесия Романова В Израильской армии по кайфу наверное! Зашёл в казарму, а там женщины, служи да радуйся! Атмосфера в армии с женщинами лучше чем без них! Если бы в Российской армии служили бы женщины срочниками наравне с мужчинами, то косили бы намного меньше, это факт! Как мне сказал один сержант, в армии один недостаток, нет женщин!
Какая армия, такие и порядки. И раньше не блистали, а теперь и подавно.
Алена Лямина
А я думала Прапорщик-повод для насмешек. Про ефрейтора ничего такого не слышала...
Анна Притуло
Ратмир Зарипов Бойчилы даже пытаются всеми способами отмазаться от этого....
Алесия Романова Прапорщик это не воинское звание! Это состояние души, тебе пофиг на всех командиров, особенно приколько если ты на складе, ты можешь командиров взводов лейтенантов и командиров рот капитанов на хутор бабочек ловить послать, только командир части и его заместители могут тебе приказы отдавать!
Если в армии нет дисциплины и уважения, то это не армия а сброд.
Алесия Романова Хочешь больше дисциплины, милостип просим в дисбат! Уставщина это капец! Лучше дедовщина чем уставщина! В дисбате дрочат по уставу так что повеситься хочется!
Ирина Масленникова Читай устав! Парень учебки не был, но солдат, поискать. Присваивают звание ЕФРЕЙТОРА." Отличный солдат"!
ефрейтором был в первую мировую А. Гитлер, а в Советской Армии это "звание" присваивали исключительно хохлам. "Хохол без лычки, что справка без печати" - гласила воинская мудрость. А по судите сами, что могло быть более омерзительным, чем сравнение с хохлами, или Гитлером.
Алесия Романова А как же интернационализм СССР? Чем хохлы хуже других? Я думаю, хоть и не жил в СССР, что в советском государстве хохлом быть по нации не считалось позорным! Это сейчас такая хуйня, москали, кацапы, хохлы! Меня бывало вообще чуркой называли, так как я казах! А в СССР слово чурка я бы наверное не услышал бы никогда в свой адрес от славян!
Анаят Авамсалимов Не совсем. Среди украинцев считалось позором уходить на дембель рядовыми, хоть 1 лычку да надо было получить. Вот и делали все возможное.
Ну а среди русских нет ничего зазорного в том, чтобы дембельнуться рядовым. Чистые погоны - чистая совесть
Анаят Авамсалимов И кстати, Гитлер был капралом
Ольга Эрсикова А у нас говорили-хохол без лычки-что еврей без миллиона.
считается если отличник- значит стукач
Ольга Эрсикова Не считается, а так и есть. За редким исключением. Просто есть люди, которым западло прикидываться дураками.
Жанна Кожина Я отличник, но не стукач. Со мной общается и дружит весь класс. Не понимаю, что такого в человеке-отличнике.
Лилия Ким Знатоки армии, блин! Ефрейтор - старший солдат. И звание это может быть присвоено командиру отделения, например. Или могли впаять вместо отпуска, потому что залетел, но вина недоказуема. А разного рода стукачам и прочей нечисти присваивали кое что другое.
Лилия Ким И как написано выше, это всего лишь предубеждение.
Упал отжался 100-ку за АРТ.
Паша Синкина
Ратмир Зарипов Всем летёхам строиться на подоконнике! Дембеля гуляют....
Валерия Цветкова За Артиллерию святое дело сотку прокачатся)))))!!!!
Ефрейтор — нижний воинский чин рядового звания. Ефрейторами назначаются рядовые за хорошее поведение и твердое знание службы. Наружное отличие Ефрейтора — одна поперечная полоска на погонах. Слово Ефрейтор (от нем. Gefreiter) означает рядовой, освобожденный от некоторых служебных обязанностей. Е. появились впервые еще до 30-летней войны, в войсках ландскнехтов. В России это звание введено Петром Великим. Е. избирались из старейших и надежных рядовых, преимущественно для развода часовых, и за это сами освобождались от стояния на часах. Обязанность быть разводящими в карауле и ныне преимущественно возлагается на Е. При недостатке унтер-офицеров они назначаются отделенными начальниками. Званию Ефрейтор в артиллерии соответствует звание бомбардира, а в казачьих войсках Е. именуются приказными.
лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора....
Бостандык Рэу Да глупая ты, раз такую чушь пишешь. Бывают гнилые и среди лейтенантов и полковников. Звание- это не характеристика человека.
Галина Цуканова Ты, в каких войсках служила?
Алесия Романова Все проститутки так пишут! Надо же как то поднять свой статус хоть немного!
Рубик Давтян Глупо, как то
потому что это самое низкое звание после рядового! лучше иметь дочь-проститутку, чем сына-ефрейтора)))))))
Резеда Фахрутдинова Ну, имей, дочь такую, если нравится
Ольга Вовнякова "))))))))" в конце предложения означают, что вы только что прочли шутку!
Бостандык Рэу Завистник Вы и нехороший человек: причем здесь звание! Ведь говном может быть и полковник!
Серик Бейсенов Ты ебанутый это началось ещё с афгана! Это было посмертное звание! и полная фраза звучит так Лучше иметь живую дочку проститутку чем мёртвого сына ефрейтора
Зинфира Ганиева здорово! ПУСТЬ БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ СЫНОВЕЙ-ЕФРЕЙТОРОВ И ТОЛЬКО ОДНА ТВОЯ ДОЧЬ ВОТ ТА САМАЯ!
Так считают те, кому больше считать нечего!
Volkova **
Потому, что он и не солдат, и не сержант. Так, что-то среднее.
меня тоже это бесит, я ещё в армии не служил, но тоже считаю, что это глупо. Это сто пудов придумали рядовые которым звания не дали!
Алёна Рулик
Резеда Фахрутдинова не рано бесишься? а прикинь, почему про сежантов херни не говорят?
Алёна Рулик про рядовых тоже не говорят! что вам ефрейторы сделали?
Ольга Эрсикова Не служил, завали хайло, салага. Ефрейтор-недо*банный сержант, пере*банный солдат, как правило, стукач.
Иметов Айбек относятся по смыслу и к другим званиям*
Ефрейтор в армии это типа как "Вовочка " в школе, тока ефрейтор )))
Лёлька
В армии много тупостей, та же дедовщина! Ефрейтор, просто хороший солдат, и не более! Лично я не считаю и не считал это позорным. Хотя сам и не был ефрейтором.
Удачи ВАМ!!!
Bergo Bergo
Очень просто. Адольф Гитлер был ефрейтором. В 1940-м это звание ввели в Красной армии, чтобы потролить фюрера
Блин это тупость, а если бы Гитлер был рядовым, че рядовым было бы быть плохо??? а если бы он мл. Сержантом был че мне надо было бы или косячить что бы разжаловали, или втухать как папа карло до 3 сопли??
Да молодцы все начитанные, поговорка эта лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора. Не из-за плохого звания или сравнения с кем-либо, а потому что во вторую мировую погибшим рядовым солдатам посмертно присваивали звание ефрейтора! Лучше дочь живая хоть и проститутка, чем мертвый сын!!!
Если солдат стоит на должности, а она ефрейторская, то ему присваивают звание ефрейтора. Так, что звания по должностям присваивают. Если должность рядового солдата, то всю службу будешь ходить рядовым.
Maksim Xuxarev
Nail Varisov Я служил в ВДВ. Понимал и изучал устав, службу, был разводящим и конвойным, отлично изучил стрелковое оружие, занимался рукопашным боем (постоянно заступал в наряды по столовой и т д, управляя солдатами)
Звание ефрейтора заслужил так как был снайпером по штату.
В свой адрес я не замечал косых взглядов от "дуркующих". В ВДВ много было ефрейторов (как в штабе так и самой бригаде).
Прошло почти 20 лет после службы. И она мне нравилась. Каждый месяц я вспоминаю о ней в момент беседы с различными лицами.
Наверное нужно было поступать на офицера, но увы - время ушло...
Так что не "партесь" Вам просто завидуют сослуживцы! Значит Вы на шаг впереди. Просто так тем более в армии не присваивают...
У нас в части про ефрейторов говорили "переделанный солдат, недоделанный сержант"
Алесия Романова Зато ефрейторы в основном каптёры! Что на мой взгляд зашибись! Мне кажется каптёрка это божественное место для солдата, лучше столовой и тушёнку со сгущёнкой от офицеров проще в каптёрке прятать!
Ефрейтор-это такой же солдат как и все, просто отличный
А все эти сухи чушь
Ол
Ольга
кому-то нужно быть старшим в отделении и просто дают лычку кому-то из вашего же призыва поэтому и недолюбливают их
Потому что Адольф Гитлер был ефрейтором, вот и не любят это звание.
Nail Varisov Я служил в ВДВ.
Понимал и изучал устав, службу, был разводящим и конвойным, отлично изучил стрелковое оружие, занимался рукопашным боем (постоянно заступал в наряды по столовой и т д, управляя солдатами)
В свой адрес я не замечал косых взглядов от "дуркующих".
В ВДВ много было ефрейторов (как в штабе так и самой бригаде).
Наверное, нужно было поступать на офицера, но увы - время ушло...
Так что, не "партесь" Вам просто завидуют сослуживцы! Значит Вы на шаг впереди. Просто так в наше время, а тем более в армии не присваивают...