Общество
А почему врачи не учитывают человеческий фактор, могут сказать что угодно пациенту, в грубой форме?
А если бы их родственники болели, думаю они б нашли как с ними разговаривать? зачем тогда надо было идти в эту профессию? Тоже самое, что злая воспитательница в дет саду))), которая детей ненавидит..
Непрофессионализм.
Если врач (или ему) начинает/ют искать оправдание (объективные, субъективные) поведению, пора менять профессию.
Это касается не только врачей.
Что случилось? Эти циники не признали прыщик на Вашей ягодице показанием к реанимации?
а почему Светлана не учитывает человеческий фактрор? врачи не боги, они болеют, у них бывают ПМС, плохое настроение и просто неприятности. а тут бабулька, которой тупо дома скучно, давление заскочила померять на часок...
Они столько каждый день видят, что люди для них просто постепенно гниющее мясо. Они к этому относятся философски, знают, что каждый через это пройдет рано или поздно.
В общем, у них, в отличие от нас, здравый рациональный подход.
А врачи кто по Вашему гений что-ли? Они такае-же как и их пациенты, а то и хуже!! !

Если за каждого переживать, то сам будешь постоянно болеть и страдать. К тому же, люди, в большинстве своём не очень хорошие существа.
- Больной, у меня для вас две новости - хорошая и плохая.
- Давайте сначала хорошую.
- Похоже болезнь назовут в вашу честь.
- Давайте сначала хорошую.
- Похоже болезнь назовут в вашу честь.
их специальность лечить а не разговоры разговаривать
Следующим вашим вопросом должен быть вопрос о заработной плате этих людей. И тогда вы поймете, что за эти деньги для вас зделали и так лишку.
Значит нет с вас выгоды никакой. Богатым они не грубят.
Покажите пачку денег - увидите сверхвежливость.
А всё по той же причине - все мы люди. Врачи, воспитатели, слесаря, чиновники.. . Все хотят к себе хорошего отношения, но к другим так относиться не торопятся.
Циники они, в большинстве своем (((
Мне тоже интересно, почему....
Это наша интеллигенция.
Потому что беспредельщики.