Общество

Почему Бог сначала создал одного Адама?

Я не могу понять, если Бог создал животных по паре, по половому признаку муж. жен. , то почему он сначала создал одного Адама? Что Бог имел ввиду? Всеми половыми признаками Он Адама наделил, но Еву создал только потом.
Oksana Saryeva
Ничего подобного, он одновременно с Адамом создал Лилит. Но там история тёмная...
откуда у вас информация про половые признаки?
Обучать одного тупого гораздо проще и легче, чем компашку сексуально озабоченных индивидов.
Оксана Ерошина
Это же еврейский бог. Он хитрый...
☆ Astin ☆
Он создал Адама и Лилит, но она (Лилит) получилась феминисткой.. . пришлось забраковать. А Ева, это уже второй экземпляр.
Потому что он был умный и прогматик. Но потом поддался уговорам Адама. И все его планы пошли прахом. А так бы мы все до сих пор были в раю. Но что сделано, то сделано.
Максим Дубенюк
Юлия Завадская Кто все? Без бабы в раю был бы один Адам.
Боже мой! Откудава такие данные.
Бог создал Еву, а уж потом когда
ей скука скулы свела, бог смиловился
и создал чудо-юдо-болотное Адама.
Чтоб у прекрасной Евы всегда была
головная боль от того, что ей неведомо,
какое примет решение любимый Адам.
Ivan Bulenok
Здесь читай: http://www.ateism.ru/bibletruth/gl1.htm и потом не задавай такие вопросы в "песочнице"! ))) Прикол в тему: Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".
Cергей Гриков
Ошибаетесь, Ева не первая жена Адама. Одновременно с ним была создана Лилит.
Юрий Мальков
Вы поймёте всё правильно, задав свой вопрос и получив ответ на сайте www.Evrey.com
Но можно свой вопрос вставить в поисковую строку сайта EVREY.COM
Если подобный вопрос кем-то задавался, то вы ознакомитесь с ответом уже готовым.
Ренат Ренат
прелестный вопрос ))
Ну вы тоже сначала одного хомячка покупаете или попугайчика, а потом уже ему пару для компании докупаете))))
Яна Никулина
Потому что если бы Он создал двух Адамов, то Ты бы не родился.
Не мог так много сразу человек создать.
он создал сначала из глины адама он решил создать человека без намерений создать еву в дальнейшем что бы адаму не было скучно так как он являлся единственным представителем человека из его бедра он создал еву понятно он решил создать человека и создал адама в смысле того что мужчина является выше но это мое мнение вот в дальнеейшем их сослали на замлю в разные концы света за неповиновение и ослушание приказа не есть запретный плод с одного дерева но иблис (черт) искушал еву так как адама он искусить не мог он пошел к ева ее он соблазнил что бы она сьела плод а ева в свою очередь иговорила адама черт так и рассчитывал сам адама он не мог заставить вот вам и то что мужчина выше женщины, женщина легче поддаеться соблазнам иблиса (черта) а вы в свою очередь соблазняете нас мужчин вот тебе и ответ на твой вопрос и есть совет прочитай перевод Корана там ты найдешь много чего интересного и ответы на свои вопросы!!! Удачи!!!
X X