Общество

А для чего нам вешают лапшу про обстрел самолета над территорией Сирии? Вопрос задаю как специалист в области ПВО.

Если бы его обстреляли ракетой с самонаведением, или теле наведением, он был бы сбит однозначно. Если его обстреляли с помощью арт систем, то это пустая трата боеприпасов и идиотов там тоже точно нет.
Ал
Алексей
Вероятней всего экипаж просто ошибся, а Росавиация перестраховалась.
Ничего страшного, безопасность превыше всего, и пассажирским лайнерам действительно лучше избегать пролета над регионами, охваченными войной.
Алена Морозова
Лучший ответ
Это вообще судя по всему - какая то малопонятная пиар-акция.... Ясное дело, что ПВО там и не пахло.. . Только никак не могу сообразить - что этим сказать то хотели...
Чтобы поговорить об опасности, якобы исходящей от Сирии. Подлость это.
Сергей Днепров
Походу Путин с Обамой до чего то договорились. Не нравится мне эта история!
Антон М
бахнуть
Никто ничего не обстреливал. Хотели бы сбить сбили бы. Лайнер не истребитель, от ракеты уйти ещё ни одному не удавалось. Вспомните сбитые корейские Боинги, весной 1978 года и осенью 1983 года.
Aleksandr Bolotov
Алексей Вот и я о том же.)
сбивают военные самолеты, которые оснащены по максимуму от этого, а с гражданским - это информационная провокация массада !
ну, мне как бы все равно, а вам нет, так кому навесили лапшу?
Саша Чёрный
это надо задавать вопрос в разделе политика и военным, а здесь мирный гражданский обыватель-кухонный диссидент кучкуется и и недоразвитые школота с психами вперемешку, поэтому не по их уровню развития вопрос. если так, как совсем не специалист в области пво, то это провокация по методу вора, который орет "держи вора" или вспомните, как во время перестройки искали золото партии, которое должно было облагодетельствовать все население страны, пока демократы делили реальные деньги: в виде природных ресурсов, заводов, пароходов.... так и тут требуется вытянуть каштаны из огня чужими руками, прикрыв все это благородными идеалами и целями, хотя преступление всегда остается преступлением.
В оригинальной заметке про ракеты ничего не говорилось.
Юлия Лыйв
Aleksandr Bolotov А что зенитные пушки не добивают до 10000 метров? Сотка стреляет на 15 км и сбивает все что там летает.
значит кому то это выгодно....
Елена Галимова
если ты спец то говори всю правду, не забывай высоту и что не все средства пво по большим высотам работают, хотя я тоже сомневаюсь
Юра Илларионов
Алексей Как раз-таки, все(!) средства ПВО работают по всем высотам, кроме переносных ПЗРК.) А 10000 м -это в градации ПВО-средние высоты.
Вроде ранее сообщалось что после посадки в Казани самолёт был осмотрен техниками и никаких повреждений не обнаружено. Возможно он и пролетал неподалёку от района боевых действий, и не более того.
специалист, который не подумал о предупредительном выстреле, доверия не вызывает
Erve '
Идиоты есть везде
Видимо скоро вторжение, как в Ирак - "демократия" уже сродни крестовых походов - что за религия такая?