Общество
Может кто пояснить, каким образом "воскрешение" иудея празднуется НАРОДами? Впрочем как и рождество?
Учитывая, что есть конкретная дата рождения и убиения и ссылка в три дня! ПРАВ-ДА- больше интересно, какое это имеет отношение к Славянам?
Образом дурачья и прочих фанатичных глупцов и инквизиторов.. .
Вот так и празднуется, со времен князя Владимира...
Василий Миклуха
Не стоит путать двух, через поколение Владимиров! Незаконного сына от Малуши наложницы Князя Святослава Игоревича, Владимира "ясносолнышко" (только в писаниях церковников-иные рукописи христиане уничтожали с хранителями и проповедниками) убившего в смуту по гибели отца братьев по ОТЦУ-истиных Княжичей по отцу и Матери... И крестившему Киев в Днепре под страхом СМЕРТИ! И Владимира Мономаха Ярославлевича!
Ну и хрень же ты спросил
Василий Миклуха
кстати интересный вопрос-динозавры были миллионы лет до "нашей" (христианской ) эры! А библия приписывает адаму и его потомству менее 10 тысяч лет!!! Так согласно библии всё живое и Твердь небесную, с светилами создал яхве! :о))) Вы ни читали библию! Вы понятия не имеете о чём говорите! Вот те и шла бы ты домой Пенелопа...
Василий Миклуха
Кол ставить отсутствию логики и, частично неразвитому мозгу не стану-я искал умных и беседы с ними, а не с динозавром , с мозгом в орех...
Иисус был иудеем только по рождению и обрезанию. . Но мы - христиане, верим, что он Сын Божий, просто принявший образ человеческий и гибель для того, чтобы верующего в него спаслись и получили жизнь вечную, вне зависимости от национальной принадлежности. Как сказал апостол: во Христе нет ни эллина, ни иудея.. .
Что касаемо славян, то мы сейчас не можем с уверенностью сказать, какую именно религию и как они исповедовали до принятия христианства. Понятие "язычество" слишком уж широко и размыто. Пантеон славянских богов и духов близок к скандинавскому. Обряды у всех языческих народов предполагают жертвоприношения и кровную месть. Понятия о загробном мире уж очень схожи с представлениями о реальной жизни. Объектами поклонения являются природные явления и материальные объекты: гроза, ветер, лес, камни.. . Все народы мира на каком-то этапе исповедовали религии связанные с многобожием, не только славяне. Но потом они все-таки приходили к единобожию..
Василий Миклуха
Уважаю рассуждение! Но вы не читали ни библию, ни Тору, ни их коментарии от разных Народов... Вы правы-люди ищут оправдание своим уверованиям-тупо-а вдругг спасёт и сохранит???!Только библия, чётко определяет круг вассалов бога Яхве :о)
он не был иудеем, но сыном Божиим
Василий Миклуха
Есть документ? Или вы верите слухам? Согласно христанским и сетским источникам , христианская церковь преследовала и безжалостно, а то и через муки, уничтожала инакомыслящих... Простите, повторюсь вы библию читали?
Если читали Мардохая Леви-это не то ...
Василий Миклуха
Дело в том, что и вы не в курсе! Мойша, якобы автор пятикнижия иудеев Торы-библии, сдох значительно раньше :о)))) христоса и тем более сочинения библии... Кто есть Леви и Мордыхаи-другой вопрос... Простите-вы только услышали звон, но не имеете понятия о чём речь!
народ всегда любил праздники, а что праздновать на них было вторично, как и сейчас впрочем по приказу начальника. тем более начальству виднее с его горы, что лизать и поддерживать, чтоб место его теплое сохранилось.
так, что радуемся рождению сына у соседей далеких соседей, чисто по-человечески и залегендированному на самых высоких уровнях власти бухалову и семейному отдыху, в перерывах от работ на дачах. как вовремя воскресает, прям к посадкам и травке е. . гм.. зелененькой,
Василий Миклуха
Вы не правы-Праздность-в Русском первоначальном-нечто вроде вычурности и не естества! То есть если и были Праздники, то они обосновывались многотысячелетними (чтоб понятнее-пусть многовековыми, но до рождества христоса) традициями... То что это сделали естественным в нашем Государстве-не вина Народа, а расплата за отрешонностьв начале прошлого века и много ранее... Давайте пошутим с религиозным и научным трудом=сначала бог (христианский-еврейский) создал свет! и затем светила дневное и ночное (луна светило!)... Потом другой умник сравнил "господовых" евреев с обезьянами-право смешно! Генетика всё, кроме порядков апологетов расставила! нехватает уничтоженного церковью и упрятанного властью звена=ПРАВДЫ!
потому шо: тупые, ленивые и жадные. читать библию не нада, батюшка чё то напиздит. ходить далеко не надо - церквей рядом дофига. дёшего! ну и модно. "какое это имеет отношение к Славянам? " такое же, что и евреи на территории европеоидов - разведывательно-диверсионное (средство контроля).
Василий Миклуха
Ответ не будет лучшим! Он меня устраивает :о) Отдам более научному-Слава Русским Богам!