Общество
Почему часто усыновленные дети становятся алкашами, бездельниками?
присоединяюсь к другим комментам - гены, а дело, вообще в отношении к людям - страна не спивается - она уже КОНЧЕННАЯ
ЛЮбые дети, бывает, такими становятся
они недолюбленные
Насчет генов чистая правда. От детей отказываются или просто бросают алкаши и асоциальные элементы, ещё тупые малолетки.
В Америке.. . Даааа. Ответ наш на список Магнитского.)))))))))))
Почему то в умах людей сложился некий стереотип о том, что дети из приемных семей вырастают бездельниками, алкоголиками или больше того, преступниками. Но ведь это совсем не так. Действительно, у приемных детей есть некоторый риск столкнуться с эмоциональными или поведенческими проблемами, но этот риск не столь велик и не столь неизбежен, как нас заставляют об этом думать. Но психологические проблемы могут возникнуть у ребенка только из-за того, что негативные факторы такие как запущенность, плохое обращение, неумение соблюдать принятые в обществе ограничения, частые перемещения, продолжают действовать на ребенка еще некоторое время после усыновления. Отсутствие материнской ласки, непроходящая подавленность из- за потери своих биологических родителей, неспособность установить отношения с приемными родителями и возникновение в связи с этим комплексов и чувства отверженности и заброшенности создают риск возникновения у них психологических проблем. Но если приемная семья даст ребенку достойное воспитание, ласку и заботу, ребенок никогда не станет плохим человеком. И гены здесь не причем.
Гульсара Шарафиева
Вы оптимистка, уважаю. Но против природы не попрешь. Видела множество примеров среди родственников и знакомых.
Ирина Садрыева
Много моих коллег врачей,которые усыновили от этих детей и пострадали
не согласна
В самом раннем детстве не была заложена любовь и доверие к миру, и это наложило отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Гены тут ни при чём.
ну почему же - если родители хорошо воспитают то будут нормальными а алкашами и бездельниками и родные часто стают
Против природы не попрешь.. . Нормальные и адекватные люди не бросают своих детей. А как говорится, от осинки не родятся апельсинки. Ты можешь расшибиться в доску, но осинка апельсинкой не станет.
Не любят их, да и алкаши и сдали в дед дом.
Генетика, она самая.
приемные родители.... падлы конченые...
нет не в делах ген . дело только всебе в родителях . может не надо усыновлять если ты с ним с тяжёлым характерам не спасобин просто в музей сходить
Ген пальцем не размажешь
интересно узнать статистику
Откуда данные? Неправда
Ирина Садрыева
Много примеров,у знакомых
Детский дом всё портит...
гены пальцем не задушишь
воспитали плохо а че есщо может наследственость фигня даже если и склоности есть их можно обговаривать а значит искоренять
гены