Общество

в 1937 зачистили пятую колону или уничтожали невинных?

В основном - пятую.
Толкын Сатыбалдина
Лучший ответ
Сталин один из самых кровавых злодеев в истории человечества.
Doniyorbek Suvanov
Виновные мочили и виновных и невиновных (в том в чём их обвиняли) .
Преступный режим лютовал.
Настя Никитина
паскуды были.. есть и будут....
Виктор Агафонов в рээфии сейчас все такие это у нас генетически
заложили демографическую мину с демографической ямой, враги от счастья на седьмом небе, а мы теперь вымираем.. . гражданская это антиправославная, антихристианская, братоубийственная и самоубийственная
Вадим Юрженко
Света Филиппова Вы совершенно правы!
И то и другое.
Наверху в основном ликвидировали неблагонадёжных, а на местах под это дело и личных врагов, начальство (чтобы по карьере продвинутся) и просто вызывающих неприязнь убирали.
Vikulia76 S
Утверждали свою нелигитимную власть массовым террором.
Вероника Трубановская а кто был лигитимен?
Всякое тогда было - но в 1941 эти чистки аукнулись жёстко
Сергей Плахтей
Вероника Трубановская может наоборот?
•Служащие показывают чудеса размножения
•Глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что «чиновников в России больше, чем в Советском Союзе во всех республиках, вместе взятых» . Однако в 1985 году в системе гос¬управления СССР работало 2,4 млн. чел. , РСФСР - около 1 млн. чел. В России, напомним, 1,1 млн. Так что насчет «всех республик» погорячились. Другое дело, что чиновники в России хорошо размножаются. С 2000 по 2008 год их стало больше в 1,7 раза. Рост шел в основном за счет областных служащих - их число увеличилось в 2,25 раза. Быстро растут и зарплаты, например, у российских федеральных госслужащих за 2012 год - на 13,1% (см. таблицу) .
•А что «у них» ? Скажем, в США 2,1 млн. government employee - это чиновники плюс офисный планктон, нанятый государством. Цифра - как у нас, но население США более чем вдвое больше нашего, так что концентрация чиновников там меньше.
вот у нас пятая колонна
Дима Слепченко
Зачистили, и похоже опять хотят чтоб их почистили, слишком обнаглели
Да там у большевиков междусобойчик был...
Однозначно 5колонну частично вывели, жаль 53 не доделали доброе делоhttp://www.youtube.com/watch?v=K657Wx-XINM
Vitalii Gorovoi
С 1917 года пятая колонна уничтожала невинных, а с 1937 начали уничтожать и жидобольшевиков.
Ната Ташка
в 1937 году был финал борьбы за власть между Сталиным и остатками различных политических течений в ВКПб
а там где лес рубят, там и у ни в чем неповинных головы летят
В 1937 был перебор, а пятую колонну неплохо и сейчас почистить.
Зачистили
Сергей Плахтей Не твоя родня в органах тада не покладая рук трудилась?