Общество

В 1917-1937 гг специально уничтожали наиболее думающую часть населения чтобы жить в беспределе?

Аха Киек
По словам Черчилля, беда России, стонавшей от горя и нищеты по вине своих новых хозяев, "сумасшедших извращенцев", была в том, что надеяться ей было не на что, пока эта "гнусная шайка фанатиков-космополитов" продолжала "держать за волосы и тиранить русский народ". Одним словом, безапелляционный вердикт Уинстона был таков: "Большевистская тирания — самая страшная в истории человечества, самая разрушительная и постыдная".

..."Они ведут бесконечную войну против цивилизации, — писал он. — Их цель — уничтожить все институты власти, все правительства, все государства, существующие в мире. Они стремятся создать международный союз нищих, преступников, бездарностей, бунтовщиков, больных, дебилов и дураков, который охватит весь мир. В этой войне, как Ленин справедливо заметил, не может быть ни перемирий, ни компромиссов". В самом деле, речь шла — и здесь Черчилль продемонстрировал замечательную интуицию в постижении закономерностей XX века — не больше не меньше как о будущем европейского общества. Оттого-то предупреждения Черчилля звучали как пророчества: "Теории Ленина и Троцкого (...) положили конец человеческим отношениям, разрушили связи, объединявшие рабочих и крестьян, город и деревню. (...) Они стравили классы, народы в братоубийственной войне. (...) Они отбросили человека, этот венец цивилизации XX столетия, в каменный век, сделали его варваром. (...) Вот он прогресс! Вот она свобода! Вот она утопия!...".

Владимир Геннадьевич Хандорин (российский историк, доктор исторических наук, профессор, автор около 50 научных работ).
Света Сорокина
Лучший ответ
Скорее наоборот Лекбез принес для массы неграмотных людей путь к Просвещению Многие люди потом стали крупными учеными в разных областях науки В ряды Красной Армии влились многие офицеры царской армии Они сыграли решающую роль в том, чтобы сделать ее непобедимойМногие ученые стали работать и в СССР Таких примеров немало
Уничтожили наиболее паразитирующую и гнилую часть населения, составляющую ничтожное меньшинство
Аха Киек А сейчас нет паразитирующей части? Или вы и ее планируете уничтожить?
управлять легче
Да
Ирина ******
1937 - с конвейера Сталинградского тракторного завода сошёл первый советский гусеничный трактор СТЗ-НАТИ

— первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (штат Вашингтон, США). Экипаж: Валерий Чкалов, Георгий Байдуков, Александр Беляков.
Вадим Орлов
Аха Киек Может человек важнее трактора? Или трактор все-таки важнее?
Да. Совковая антиселекция народа. Репрессии, раскулачивания, расказачивания, зерг-раш в ВОВ, аборты, спаивание, уравниловка. Нынешняя эрэфия это результат всего этого.
"Контру" уничтожали, классового врага, а не думающую часть.
Аха Киек Как может один класс быть более привилегерован чем другой?
уничтожалась та думающая часть которая к попам всех остальных кнутом
и пряником прилепила. бог же обещал 3-4 поколения наказывать за грехи
идолопоклонства - вот и получайте сполна. но не поняли, а зря.
всех умеющих думать и говорить рашка выкосила, остались мычащие, необразованные полуживотные и создали страну. И этот зоопарк решил разрушить все. Ну и себя конечно покромсал. И до сих пор это быдло лезет у них из всех дыр.
Федоров Дмитрий Ты и есть настоящее быдло! Ни один образованный человек не употребляет это слово, но ты его применила к другим Поэтому видимо и сама являешься настоящим быдлом
Кого-то уничтожили, но и СОЗДАЛИ своих умных людей. Примеры= космонавтика, мировые сварочные технологии, проектирование и изготовление оружия, социальная обеспеченность населения, бесплатное образование....
Наталья Марченко путька представитель этих умных. )))) Быдлота подзаборная у власти. ))))