Общество
За гг 1917 -1937 уничтожили миллионы интеллигентов, фактически, основу русской культуры, считаете, это уже восстановило
сь или еще нет? Возникла ли новая интеллигенция в том же количестве и качестве или теперь наш народ уже навсегда другой, чем был до 1917 года?
нет конечно, не понимаю только почему, в россии это действие назвали великой революцией а не великой деградацией, ведь даже китайцы свою революцию назвали честнее и правдивие . " культурной" во времена культурной революции было порубано порезано постреляно сорок миллионов человек в основном интеллигентов желтых, не официальные оценки до двухсот миллионов человек, стреляли даже за знание иностранного языка. . НУ ПО НАШЕМУ ПРИМЕРУ ВЫРУБИЛИ КУЛЬТУРУ. . дольше всего растет культура в любом народе..
Наукой доказано - чтобы в семье вырастить настоящего интеллигента требуется 300 лет.... считайте. Немного осталось подождать
Интеллигенция никогда не была основой культуры !
Основой культуры были интеллектуалы, которые никогда не считали себя интеллигенцией, расценивали это слово как оскорбление.
А интеллектуалы зачастую выходят из ремесленников, то есть людей мыслящих рационально и творчески.
Интеллигенция в изначальном её смысле означает по-французски беспомощный, вечно бесполезно ноющий человек, озабоченный судьбами человечества, но не желающий оторвать зад от тёплого кресла ради этого человечества.
Вот почему кто то считает, что интеллигенция это культура? /, собралась "кучка" людей, напридумавшая себе всевозможных титулов и званий, чтобы как то отличатся от других и возомнивших из себя носителей всевозможных "знаний". Вот когда исчезнет здравомыслющий крестьянин, вот тогда будет крах.
Денис Терещенко
Так уже исчез. Рабочих здравомыслящих добивают.
Восстановилось? Посмотрите на вакханалию в так называемой интеллигенции? Так и хочется сказать "Сатана там правит бал"!
Никогда. А за 1990-2012 десятки миллионов. И многие поуехали. И ещё уехали бы да не куда и не начто. В этой воровской стране плохо жить. Она скоро перестанет сушествовать.
Что оно это слово означает? Лингвисты в замешательтстве. А вы?
Насчет интеллигентов буржуев не знаю, но нормальных людей стало очень мало.
а с 1992 по 2012 всех оставшихся
Другой - закваска не та.
Это байки от Горбачёва. Никто миллионы не убивал. И основу русской культуры не уничтожал. Максима Горького вообще из Европы назад пригласили. Кроме Пастернака никто из авторов и не погиб тогком? Ну Шаламова и Солженицына не рассматриваем, они тогда ещё и авторами не были. Набоков уехал, художники все уехали, балет весь уехал. Откуда миллионы? Может миллиарды?
Другой конечно, культура сегодня направлена на очень низкие вещи, плохо в общем