Именно по настоянию евреев ( Жириновский авторство признал, тогда он кричал - Я еврей и горжусь этим, потом тоже кричал - Я русский, пожалуйста, выберите меня в Президенты ) убрали, потом запретили называться русским обьявляя, что это пахнет фашизмом и империализмом !
В Израиле якобы тоже убрали национальность, но жид небыл бы жидом хитро обманул лохов - в паспорте еврея исчисление годов иудейское, у остальных текущее, как говорится, еврея перевели в цифровой аналог !
Но пик маразма еврея наступил при опубликовании СБУ списка преступников Голодомора в Украине, под русскими именами в скобках раскрывались еврейские !! Евреи подняли шум и гам требуя убрать расшифровку мотивируя тем, что это возбуждает национальную рознь и документы подписывались русскими фамилиями ( значит против русских можно ? ) , кстати прибалты там под своими ФИО
Общество
Графу национальность отменили что бы окончательно уничтожить русских и русскую культуру??
Национальность остаётся только у малых народностей которые и заплодили своими понятиями россию.
Палиться не охота евреям...
Если считать, что единственное, что делает русского русским - графа в паспорте, то да.
Графу национальность придумали большевики
Графа в паспорте не поможет, если русские не будут сами заботиться о своей культуре.
А теперь давайте уточним в какие годы такая графа была? .
Т. е. в другие времена культуры в России не было?
Алексей *
В другие годы русские были в большинстве. А сегодня В СТОЛИЦЕ РФ В МОСКВЕ РУССКИЕ ЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЕ МЕНЬШИНСТВО!!!!
Инициаторами отмены пресловутого 5-го пункта в паспорте были депутаты съезда Народных Депупатов СССР ещ1 в 1990-91гг Это были представители "национальных меньшинств.. Каких? Можно только догадываься.. Поддержали и представители всех нац -меньшинств... Отменили графу. И вот когда отменили, тут же представители нац-меньшинств уже в Гос Думе Р. Ф. подняли вопрос о возвращении этого пункта. Самое смешное что мотивировка и отмены, и возвращения была в принципе одинаковой. "Унижени чести и достоинства другой нации"- не русской ))) Вот такой казус. Те кто вначале отменил, теперь требует вернуть..)) ) Просто, говоря современным языком эти депутаты "пиарились " перед своими избирателями. Ничего не делали там, но решили создать видимость работы в избирательных органах власти. Не зря якобы там сидим. Мол работаем. . Вот и вся история..))
а щи из капусты и кашу из проса заменили фаршированной рыбой, действительно, негодяи!
Алексей *
Той фаршированной рыбой которая в магазинах на 60 % из замороженной воды состоит?? Или той, которую есть нельзя, потому что она вредная для здоровья и насыщена краской и концентратами??
Ты сам и ответил на свой вопрос.
Судя по ответам, некоторые индивидуумы просто осатанели от нацизма и пещерного антисемитизма. Пятую графу ввели большевики, именно для того, чтобы под прикрытием законов осуществлять геноцид неугодных национальностей, теперь, когда власть от них ускользнула, они с успехом передали свою ненависть к "инородцам" по наследству. И теперь, не только "бывшие", но и совершенно молодые люди, которые о совке знают только по рассказам дедушек и бабушек, смело заявляют о преимуществах одной нации над другой, они требуют вернуть пятую графу и снова бросают клич о том, что во всех бедах русских виноваты только евреи и больше никто. Кто вбил им это в их узколобые головенки, не способные нести на себе ничего, кроме наушников от плеера? Не пора ли русскому народу просто-напросто бросить пить и ТРЕЗВЫМИ глазами, а не залитыми зенками, взглянуть на себя со стороны? Зачем вам национальность в паспорте, если вы опухли от пьянства и только по одним заплывшим и подбитым глазам способны определить своих соплеменников в толпе?
пора забыть про русских. наши девочки рожают от китайцев, негров. палестинцев, таджиков и узбеков и др., но что самое ужасное они не обращают мужей в христианство, а наоборот сами начинают подчинятся законам мусульман. детей не крестят сами перестают вся семья русских ходить в церковь-вот в чем моразм и идиотизм.
Да будь ты хоть зулусом! Тебеж никто не запрещает. Или обязательно штампик нужен, а так ты не совсем русский ? )))))))))))
Во всем мире нет графы о национальности. Хотите - обзовите себя папуасом. И причем здесь русская культура? Русская культура существует и развивается. как составная часть мировой культуры. Вот только культура жителей россии - ноль. да еще с минусом. Не дурацкий вопрос задавать надо. а позаботиться о людях. образовании и культуре.
Их не этот вопрос волнует. Им нужны голоса избирателей.
что бы русифицировать коренные народы РФ и обозвать их русскими.
СЛАВЯНСКУЮ, потому, что на Украине тоже орменили
Чтобы не вымирать, и сохранить культуру свою, необязательно иметь где либо графу национальности
Алексей *
Вас прировняли с китайцами и прочими приезжими бомжами в РФ, а Вы и рады!!!
Русскую культуру могут уничтожить только сами русские, если не будут ее беречь.
Демократия однако.
Нацизм вещь такая !
Алексей *
Какой нацизм?? Являться русским нацизм??
Aleksandr Suhoy-A-N
Неважно какой ты нации..все равны !..Вот что я имел в виду
Ну и правильно - чтобы убить руССких фашистов. жакуй!