Общество

Графу национальность надо ввести. Нет таких людей, которые стесняются своей нации. Зачем отменили право людей на свою нацию

Графу национальность надо ввести. Нет таких людей, которые стесняются своей нации. Зачем отменили право людей на свою нацию?
Юрий Белов
Работал как-то при Ельцине еврей Эмиль Паин на должности советника президента по национальным вопросам. И решил было справедливость внести. Смотрит русских в России аж 85%, не толерантно думает. Это ж что получается, страна-то Россия по всем мировым стандартам мононациональная срана русского народа получается, а должна быть многонациональной. Ну думает, а не убрать ли из паспортов графу национальность. Нет национальностей, думает, не проблем. Ведь между 85% процентами одного целого и 15% всех других и разных должен быть знак "=". Ну пошушукались с Борисом Николаичем, тот одобрительно дыхнул... Сделали.. .
Самих русских это как-то не особо заволновало, что странно. А вот меньшинства были недовольны. Башкиры, татары и некоторые другие добились того, что в новые паспорта им выдавали специальные вкладыши с указанием их национальностей.
Наталья Субботович
Лучший ответ
Никто не отменял этого права.
Не преувеличивайте, а графа это всего лишь формальность.
Роман Паникаха
Тебе надо --ты и пиши (желательно на лбу--паспорт ведь не всем виден) А официальное деление по национальностям--уже первая ступень к разжиганию меж национальной розни А уж кто чем гордится а кто нет? --личное дело каждого
А у Вас что, есть сомнения насчет Вашей принадлежности. Вот пол - это да! С утра проснетесь, посмотрите в паспорт, вспомните...
Николай Ткачук
Зачем они вообще устроили геноцид русских, завозя им на замену эшелоны гастарбайтеров?
Я вас сейчас наверное очень удивлю, но "нация" и "национальность" - это разные понятия.
А зачем она нужна ?
Расы и национальности -- это позавчерашний день .
И ведь в конце-то концов -- бьют не по паспорту, а по морде .

.
чё курим?
Зачем вводить?
У Вас аппетит пропал из-за отмены этой графы или. наоборот, запор? о_О
Ни в одной развитой стране этого нет, в РФ будет. Куда Вы странцу тянете?
Неумно это!
Потому что нигде в мире больше не пишут национальность. Национальность в нынешнем понимании это гражданин такой то страны. Например, даже если он трижды негр, а официально живет в Англии, он англичанин. С тех пор, как Россия пошла по стопам Европы, она не пишет более национальность в нашем понимании. Но даже в царской России не было национальности. Тогда писали согласно вере: православный, магометанин и т. д.
Олег Санников
Я согласен. Нужно ввести такую графу.
Светлана Шварц
Поддерживаю. Это была первая диверсия против русских. Чтобы теснить и гнобить их без указания национальности преступников.
на самом деле это ничего не изменит, если кавказец напишет в графу национальность: русский, он русским от этого не станет.
потому, что это нафиг никому не нужно. все мы люди. А национальность, она на лице написана. Я за себя знаю, что я русский и никому другому этого знать не обязательно