Общество

Какая часть населения больше всего пострадала от октябрьской революции 1917 г?

больше всех страдают всегда простые люди
Юлия Правошинская
Лучший ответ
Термин "Октябрьская Революция" придумали при Сталине - даже Ленин именовал это событие Октябрьским Переворотом.
Революция была в феврале 1917 года, потом было правительство, которое само себя именовало Временным.
Реально большевистская диктатура установилась с разгоном Учредительного Собрания, 19...21 января 1918 года. Забавно, что если к этой дате прибавить "73 года и 7 месяцев" из пророчества Нострадамуса, то получаем всем нам памятные даты - день в день!..
Евгений Ижутов
От октябрьской революции пострадал разве что один Керенский.
Если бы господа белые не начали воевать за право и дальше хрустеть французской булкой на шее народа- никакой крови бы не было. Революция октября 1917 была фактически бескровной и за несколько месяцев по всей стране самоорганизовались Советы народных депутатов-без крови и стрельбы.
Но сие не понравилось господам генералам, разным верховным правителям и прочим спасителям отечества на службе у интервентов.
М*
Мадияр ****
Мээрим Исраилова Абсолютно неожиданная оценка событий!
Если не секрет - личное? или есть п/источник?
Спасибо!
Крестьяне-единоличники.
...аристократия....
Анюта Петрова
Та, которая хранила культуру и обычаи русского народа.
Света Чирва
В гражданской войне нет победителей- все проигравшие.
Максим Некрасов Пустое выражение, хотя и расхожее.
Игорь Полуэктов Спасибо! Надеюсь, о мудрейшая, что вопрос не из самый глупый?
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности капитализма (!?).
2. выдвинул тезис об исторической неизбежности Революции (немецкого) пролетариата.
3. возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновремен, заметьте.

Вейтлинг ответил, что
1. "дружбы" м/у пролетариями разных стран - нет и никогда НЕ будет, например немцами и французами. .
2. более того, - при иных ср-вах произв-ва или иных методах эксплуатации, - иной класс (НЕ пролетариат) может стать властным классом - в Германии.

реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война, гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - латышских стрелков, китайских добровольцев. .

реформатор марксизма Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься. .

Реформатор марксизма Муссолини (заметим - глав ред соц газеты "Аванте" ) - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём.
Сим, ефрейтор боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю КомИнтерна, расстрелянного Сталиным) .

фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок.

Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его козырь - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог другой пролетарий - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .

реформатор марксизма (точнее троцкизма) Сталин, - расстрелял КомИнтерн, создал гигантский кулак и намеревался "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар товарисча.

реформатор ...Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих - половина населения планеты, заметьте) , расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля) , не считая прочих десятков миллионов синих муравьёв.

реф ...Пол Пот - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" по-Марксу классы = 1/3 населения.

Благими намерениями вымощена быстрая дорога в Ад.. .

к теме:
по данным Мемориала репрессировано свыше 2.4оо. ооо чел (осуждено, расстреляно, врагов народа, ЧСИР, депортировано (без суда и следствия) - казаков, кулаков, по нац признаку) .
Только немцев из Поволжья было депортировано (по нац признаку) свыше 7оо. ооо.
Массовая погибель, от голода, холода, болезней, непосильного труда.. .

Ветеран Холодной Войны
Юлия Кузикова
попам бОшки поотвёртывали
Дима Шеллер
Народ.
Буржуазия, у которой большевики отняли всё.
J.
J.bekzada
рабочий класс
Максим Некрасов Пролетариат пришел к власти, дурья твоя башка. Историю учи.
Игорь Полуэктов ой, забыл спросить, о мудрейший, а кто проплатил революцию? http://agaroza.com/post_1213176916.html...чью версию историю учить, ты какую учил? в школе?
простой рабочий люд! зато потом жили
Игорь Полуэктов правда, конечно, вот и сейчас живем... разгребаем богатство
Казаки, им устроили геноцид. Большевики хотели всех Казаков истребить и убивали их.