Общество
для чего на пасху яйца крашут?
яйца на пасху красют, а для чего-хз.
крашут, в смысле проводят краштест, на предмет, у кого яйцо крепче того и тапки..: -)...
в честь воскресения.
Учи русский язык. Красят яйцо, а яйца между ног болтаются.
что бы не перепутать
Верующие, вообще, странные и много чего делают непонятного даже им самим.
Чтобы красиво было.
чтобы яйца были крашеные
я не крашу)
Красят? Таков обычай.
красят
Традиции красить яйца на Пасху существует своя легенда, согласно которой во времена существования Римской империи, люди могли посетить императора с прошением, только принеся ему что-либо в дар. Богачи несли в подарок правителю золото, а те, у кого золота не было, приносили то, что было в домашнем хозяйстве. И вот когда Мария Магдалина решила принести императору Тиберию весть о воскресении Христа, оказалось, что у нее нет ничего кроме белого куриного яйца. Протянув свой подарок, она сказала «Христос воскрес!» , но император рассмеялся и ответил, что поверит в эту новость, только если это белое яйцо сменит свой цвет на красный. Естественно, в тот же момент свершилось чудо, и яйцо стало ярко красным. Тогда удивленный донельзя император произнес «Воистину воскрес!» . Отсюда и пошел обычай красить яйца и здороваться на Пасху этими словосочетаниями. И именно поэтому в старину красили яйца в красный цвет, как указано в легенде. Теперь, когда стало понятно, зачем на Пасху красят яйца и почему чаще всего в красный цвет.:)
традиция такая, и учше не задумываться зачем - просто крась яичной шелухой и всё))