Поляки с самого раннего детства приучают детей быть патриотами своей страны.
И это очень здорово.. .
В детсаду учат, например такой стишок.. .
Я - поляк,
Поляк маленький,
А мий герб -
Орел биленький.
Ну, а мы, наверное, первый хороший стишок о родине услышали
только после выхода на экран фильма "Брат - 2"...
Я узнал, что у меня.. .
Есть огpомная семья.
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое.. .
Это всё моё, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Но.. , это всё равно не мешало нам любить.. .
свою Родину.. . и гордиться ею.. .
и кровью, протекающей в наших жилах.. .
Общество
Я вот горжусь что во мне не только Русская кровь течёт но и Польская. А вы?
А во мне только русская.. Сколько ни пытала бабушек с дедушкой, никто не смог вспомнить ни одного нерусского родственника.... Но родословную я не составляла... Мож будут и сюрпризы...
Вера -
Может, и найдете сюрпризы. Никто из нас не может быть на 100% уверен, что пра-пра-пра-бабушка не имела страстной любви с челоеком другой национальности.
ну ты пан Сёма даёшь. во мне марсианская течет целых 65% я и то скромно молчу.
Ирина Корнакова
Ну ты Шамша вообще странный марсианин, да ещё из Шаррукина. Атас полный
И правильно делаете. Только слабый человек стестяется своей фамилии, национальности. Я знаю большую часть своей родословной и всегда считала, что "только русские в родне, прадет мой - самарин. Если, кто и влез ко мне, то и тот - татарин" (В. Высоцкий) . Но 3 года назад оказалось, что моя прабабка была местечковой еврейкой. При этом моя жизнь никак не изменилась. И еврейские гены во мне играть не стали: не денег, ни музыкального слуха не появилось.
1\16 чеченская. я в принципе не против, но этот факт долго умалчивался) все остальные 15 частей русские)))
А во мне польская и НЕМЕЦКАЯ!! Завидуйте!!)))
Я тоже горжусь тем что у меня этой крови не течёт!
Ирина Корнакова
лезь обратно в горы
Anisi Imad
Никто из нас не может быть на 100% уверен, что пра-пра-пра-бабушка не имела страстной любви с челоеком другой национальности.
А вот мне всё равно какая кровь течёт во мне и ком либо другом да и причины гордости в происхождении не вижу.
И муж тоже этим гордится!!!
как к нации относится к людям одно
как к людям - другое
я чистокровный татарин - я этим горжусь
есть много поговорок о нас, но к счастью у меня есть хорошие друзья, которые чисто русские
будьте просто хорошими людьми))
как к людям - другое
я чистокровный татарин - я этим горжусь
будьте просто хорошими людьми))
Bayan Kalieva
Ты прав!!!
Гордиться своими корнями - это правильно, не столь важно, кто ты и что про тебя другие говорят. Человек должен любить своё всё, невзирая на препятствия. Я горжусь тем, что я чистокровная белоруска, хоть и страна у нас не ахти порой. НО это не важно.
Альхамдуллиля во мне татарская!
Во мне немецкая и русская но этим особо не горд считаю себя русским.