Общество

А вы в советское время отмечали праздник Пасхи?

Тихо и незаметно. Свидетель - мой отец. Который вырос рядом с Казанским собором. Кроме отдельных оголтелых бабулек не было никого. Остальной советский народ предпочитал сидеть дома. Тем более, что в ночь на так называемую пасху показывали хорошее кино (специально).
Жазира Карабаева
Лучший ответ
Да, но НЕ официально и втихаря. Члена партии или комсомольца могли за это и попереть их соответствующих организаций.
обязательно Я выросла в религиозном крае
Я жил в азиатской республике, там народные традиции уважают больше чем в России. И соседи (украинцы) всегда отмечали этот ден и угощали нас крашеными яйцами.
Женя Коваленко
Праздновали! Однажды в связи с 1-майскими праздниками рабочим днем сделали воскресенье - пасху! Народ тут же сочинил:
Спасибо Партии родной
За заботу, ласку!
Отобрали выходной-
Обосрали Пасху!
Павел Ухабов
Я не отмечала. Новый год был мой любимый праздник.
Igor Chernoivanov
А когда как.
По моему в 76-77 нас -студентов мед. вуза-нар. дружинников погнали в оцепление вокруг церкви ( в Тюмени) чтобы пьяных молодых отгонять а взрослых и стареньких пропускать.
Понравилось. Сами стали на праздники ходить - один раз нам даже крестики бесплатно раздали.
В те времена обкомы полояльней стали к церкви- вот и выделяли народ на охрану оборону религ. праздников от пьяных хулиганов...
Ромчик ,,,,,,,
я еще мелким был.... но предки отмечали, помню...
Feoktist Sergeev
Отмечали конечно.
М@k@p Топский
Да. Я училась в школе рядом с церковью. Все праздники знаю и отмечаю с детства, хотя родители - неверующие.
Егор Рогач
Да! Я в детстве очень любил!
Ира Кемова
Да, с икрой и блинами, как и масленицу, хотя бабушка моя далеко не православная была
Иришка Маёрова
В нашей семье всегда отмечали, совершенно открыто. В церковь ходили, пасхальный стол накрывали.
В советское - да. Теперь нет